Как часто мы должны принимать душ: ответ немецкого дерматолога

0
0

С какой частотой нужно купаться? Большинство людей делает это ежедневно. Утром или ночью; у каждого свои предпочтения и привычки, когда дело доходит до душа. Некоторые люди моют волосы каждый день, в то время как другие делают это несколько раз в неделю или даже реже. Но нужно ли купаться ежедневно? И какое влияние это оказывает на вашу кожу? У нас есть ответ. Вероятно, он удивит вас.

Лучше меньше

По словам немецкого дерматолога Йаэль Адлер, нет необходимости в ежедневном купании. На самом деле, принимать душ только один раз в неделю - это лучшее, что можно сделать для вашей кожи.

Но когда вы тренируетесь регулярно, ежедневный душ кажется обязательным. Плохо, что мы используем слишком много шампуня, мыла и других продуктов, которые высушивают кожу.

Защитный слой

Когда вы часто принимаете душ, с кожи удаляется естественный защитный слой. На создание нового понадобится до четырех недель. По словам Йаэль Адлер, нет необходимости ежедневно купаться, потому что мы пахнем не так сильно, как думаем. Тем не менее, она рекомендует освежать тело после проведения тренировки.

Если вы не готовы отказаться от душа, попробуйте использовать совсем немного мыла. Важно сосредоточиться на самых грязных частях тела, а омертвевшие клетки кожи и пот смываются простой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание