5 ошибок по уходу за волосами, которые допускают женщины после 40

0
0

Часто бывает так, что у женщина выглядит довольно привлекательно, ухоженно, опрятно и у нее прекрасный стиль. Но всего одна маленькая деталь, на которую мы часто не обращаем внимания, может перечеркнуть все достоинства. Это может быть и отсутствие маникюра, и неудачно подобранная сумочка, но волосы играют самую важную роль во внешнем виде человека.

Ниже представлены 5 самых распространенных ошибок женщин по уходу за волосами, которые могут все испортить.

1. Окрашивание в темный цвет

Даже если вас привлекают брюнетки и шатенки, попробуйте посмотреть на себя другими глазами или обратиться за помощью к профессионалу. С возрастом темные оттенки вокруг лица могут испортить ваш образ. Волосы будут сильно подчеркивать морщинки, румянец становится более тусклым, а лицо - мрачным и серым. Мы не утверждаем, что необходимо окрашиваться исключительно в блонд. Идеальным вариантом станет выбор более светлых оттенков коричневого и шоколадного, что будет смотреться более выигрышно.

2. Не менять стрижку

Сколько долгих лет у вас ушло на поиск идеальной прически? Согласитесь, что было отрезано много сантиметров драгоценных волос, пока вы не поняли, что именно вам нравится. Эта стрижка делает вас собой, подчеркивает ваши достоинства и особо не нуждается в укладке. Может, это было слишком давно?

Многие из нас становятся заложницами образа, который выбрали в молодости. Длинные и уложенные локоны будут отлично смотреться на девушке в 20 лет, а в 40 можно попробовать что-то изменить. Смена прически освежит ваш образ и, возможно, поможет скрыть возрастные изменения на лице.

3. Перебор со средствами для укладки

Неподвижная укладка, которая не шевелится даже при сильном ветре, - это пережиток прошлого. Сегодня в моде легкие, струящиеся и естественные волосы. Прическа с большим количеством фиксирующего средства легко может прибавить несколько лет.

4. Отказ от новых тенденций

Однотонный цвет довольно часто выглядит довольно просто и портит общий внешний вид. Современные тенденции позволяют экспериментировать, освежить волосы, сделать их более блестящими и привлекательными. Такие техники, как омбре, шатуш и балаяж, позволяют гораздо реже посещать салон, чем при однотонном окрашивании.

5. Пренебрежение уходом

Вы замечали, насколько преображается ваша кожа после использования масок, кремов и сывороток? Вы считаете, что волосам это абсолютно не нужно? В 20 лет девушки могут позволить себе использовать только шампунь, так как в структуре вырабатывается достаточное количество увлажняющих веществ. Но в 40 эти процессы замедляются, поэтому очень важно напитывать их при помощи ухаживающей косметики. Красота волос напрямую зависит от наличия ухода за ними. Поэтому не пренебрегайте бальзамами, масками, спреями и маслами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание