Рапунцель в мужском обличье: мужчина не стрижет волосы с 2012 года (фото)

0
0

Чтобы волосы были длинными и красивыми, женщинам нужно прилагать огромное количество усилий, ухаживая за ними. Не каждая представительница прекрасного пола готова на это, поэтому многие из них довольствуются короткой прической. А вот бразилец Криштиану Брага решил отрастить пышную шевелюру длиной в 65 см и добился желаемого, став современной Рапунцель.

Отращивание волос

Криштиану Брага - бразильский актер и модель, который прославился тем, что с 2012 года начал отращивать свои волосы, из-за чего теперь многие называют его некрасивой женщиной. Хотя его рыжие кудри, идеально ухоженные, гладкие и шелковистые, столь прекрасны, что любая барышня бы отдала все на свете, дабы стать обладательницей подобной прически. Но разве в этом можно признаться? Нет! Поэтому очень многие всячески критикуют мужчину за то, что он отрастил такие кудри и стал похожим на женщину.

При этом еще и подкалывают, чтобы он сменил пол. Однако Криштиану уже научился пресекать подобные высказывания и говорит, что очень доволен своей прической и планирует растить свои волосы и дальше. Тем более, что моет он голову хоть и ежедневно, но на это ему хватает всего пяти минут. Правда, потом он за волосами еще и ухаживает с помощью таких натуральных средств, как ромашка, алоэ, розмарин, авокадо и мята, но и на это уходит ничтожное количество времени.

Мнение Криштиану о своей прическе и комментариях окружающих

По словам мужчины, было время, когда его критиковали за отращивание шевелюры, называя плюшевым зверьком, Рапунцель или ведьмой и обзывая странным и уродливым, и даже отрезали несколько прядей. Кроме того, некоторые люди до сих пор иногда хотят дернуть за волосы, чтобы убедиться, что это не парик. Из-за этого всякий раз, когда Криштиану Брага выходил на улицу, он боялся, что все будут смотреть только на него и тыкать в него пальцами, что ему никогда не нравилось. Но позже мужчина научился давать отпор подобным личностям, так как стал понимать, что такое могут говорить лишь те, кто обладает низкой самооценкой.

Поэтому сейчас парень по-настоящему гордится своими волосами и мечтает сохранить свои кудри на долгое время, переживая только из-за того, что со столь нетипичной внешностью его могут больше не пригласить участвовать в съемках и модельных показах. Но Криштиану говорит: "Жизнь слишком коротка, чтобы соответствовать нормам и придуманным стандартам, поэтому не бойтесь быть тем, кем хотите, и выглядеть так, как вы хотите!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание