Простой фейсбилдинг: 8 упражнений для красивой формы лица и скул

0
0

Когда дело доходит до тренировок, мы вспоминаем только о своем теле, но забываем, что наше лицо также требует внимания. Чтобы сохранить четкость овала и избежать появления морщин, необходимо выполнять некоторые упражнения для лица. Фейсбилдинг – прекрасная альтернатива уколам красоты, не требующая финансовых затрат.

Существует несколько упражнений, способствующих омоложению лица, которые можно выполнять в домашних условиях.

"Утиное" лицо

Начинать работу необходимо с центральных мышц щек. Выдвиньте вперед губы, откройте и закройте рот. Напрягайте лицо так, чтобы ощущалась работа мышц. Повторите 15 раз.

Отвращение

Представьте себе что-то действительно отталкивающее. Опустите угол рта вниз, напрягая мышцы шеи. Вы делаете упражнение правильно, если видите работу мышц шеи в зеркале. Повторите 15 раз.

Рыба

Втяните щеки, вытяните губы, как у рыбы. Затем наклоните голову назад, стремясь поднять подбородок как можно выше для дополнительного растяжения шеи и подбородка. Задержитесь на 10 секунд, повторите 15 раз.

Идеальные скулы

Приоткройте рот в виде овала, прижмите губы к зубам. Приложите пальцы к скулам и подтяните вверх, подтягивая кожу. Задержитесь на 30 секунд.

Закрытые глаза

Как бы странно это ни звучало, но, просто закрыв глаза, вы можете сжигать жир на щеках. Зажмурьтесь как можно сильнее, так, чтобы почувствовать напряжение в вашем лице. Удерживайте положение 3 секунды, повторите 15 раз.

Упражнение для подбородка

Нижней губой прикройте верхнюю. Старайтесь приподнять подбородок как можно выше. Повторите 15 раз.

Приветственные поцелуи

Представьте, что вы приветствуете своих друзей. Сложите губы, как для поцелуя, и двигайте ими слева направо как можно дальше. Повторите 15 раз.

Упражнение для челюстей

Это способствует сжиганию жира на щеках. Откройте рот, язык должен находиться у внутренней стороны нижних передних зубов, опустите челюсть как можно ниже. Повторите 15 раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание