Лук и яблочный уксус помогут избавиться от старческих пятен на теле

0
0

У многих людей есть пигментные коричневые пятна на коже. Они могут быть на ногах, лице, руках или плечах. С возрастом они могут разрастаться и охватывать все большие области кожных покровов, поэтому их называют возрастными пятнами. Большие коричневые пятна могут быть первым признаком старения.

К счастью, есть достаточно простой способ удалить пигментные пятна с кожи. Для этого потребуется всего лишь два ингредиента. Однако изначально нужно определить, по какой именно причине они появляются.

Почему на коже образуются пигментные пятна?

Возрастные пигментные пятна в основном возникают в результате чрезмерного воздействия солнечного света и ультрафиолетовых лучей. Образуются они в результате того, что человек проводит достаточно много времени на улице в солнечную погоду, особенно когда на кожу не нанесен солнцезащитный крем. Кроме того, коричневые пятна могут образовываться по причине проведения длительного времени в солярии, который дает интенсивное воздействие ультрафиолета.

Чем большее количество солнечного света и ультрафиолетового излучения оказывает воздействие на кожу, тем быстрее меланин начинает выделяться в организме. Меланин является естественным ответом организма человека на солнечный свет, отвечает за загар и потемнение кожных покровов. Таким образом, хоть с годами загар исчезает, но некоторые участки тела, которые в течение многих лет подвергались воздействию ультрафиолета, начинают темнеть, и на кожных покровах образуются коричневые пятна. Это означает то, что меланин в этой области был сверхактивным, и это привело к образованию возрастных коричневых пятен.

Опасны ли пигментные пятна?

Некоторые возрастные пятна могут быть достаточно вредными. Однако это совершенно не обозначает, что каждое такое возрастное коричневое пятно является опасным и злокачественным. Есть несколько определенных признаков, за которыми обязательно нужно следить.

Стоит обратиться к доктору, если есть такие симптомы:

  • одни пятна темнее других;
  • есть границы вокруг пятен;
  • пятна постоянно растут и меняются;
  • они кажутся красными или появляется раздражение.

Если появился один из этих признаков и коричневые возрастные пятна начали изменяться, то обязательно нужно сразу же посетить доктора. Лучше всего - дерматолога.

Чтобы не допустить критического изменения пигментных пятен, нужно регулярно проводить самоанализ. Если нет уверенности в отношении того, доброкачественные изменения на коже или злокачественные, следует провести специальный тест. Это поможет определить, являются ли они потенциально опасными.

Как можно избавиться от коричневых пятен?

Есть достаточно простое средство, которое помогает избавиться от возрастных коричневых пятен быстро и результативно. Оно готовится на основе только двух компонентов и занимает минимум времени.

Для приготовления целебного средства потребуется только свежевыжатый сок лука и яблочный уксус. Эти два компонента очень полезны для кожных покровов. Луковый сок помогает результативно устранить рубцы на коже. Кроме того, этот овощ содержит полезные антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами, особенно в верхних слоях кожи.

Яблочный уксус содержит альфа-гидрокси-кислоты. Это кислота, которая помогает устранить омертвевшие слои кожных покровов. Эти два целебных компонента придадут безупречный вид коже в самые кратчайшие сроки.

Приготовление целебного средства

Свежий лук нарезать и переложить его в пакет со специальной застежкой. Затем немного измельчить его, постучав тупым предметом по пакету, и переложить готовую массу в блендер.

Добавить в чашу блендера 1/2 стакана яблочного уксуса и тщательно перемешать полученную массу до однородного состояния.

Когда все будет готово, смочить ватный тампон в полученной смеси и ежедневно наносить раствор на коричневые возрастные пятна. Проводить такую процедуру в течение 2-4 недель, пока не будет заметен результат.

Несмотря на то что это средство не поможет решить имеющиеся проблемы с кожными покровами мгновенно, однако это вполне натуральное, простое и недорогое лекарство, которое достаточно эффективно. Чтобы заметить первый результат, может потребоваться не менее недели, однако если проводить косметическую процедуру ежедневно, то можно заметить очень хорошие результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание