Как правильно выбирать невидимки для волос и делать с их помощью красивые прически

0
0

Многие прически создаются с помощью заколок, но как заставить их оставаться в волосах? Так досадно, когда какая-либо заколка выскальзывает из ваших волос. Это делает ваш стиль нестабильным, а это значит, что ваш запас шпилек должен быть пополнен. Как использовать невидимки в процессе создания причесок, выясним ниже.

Выбор невидимок

Самое лучшее, что есть в прическах Hair Romance Twist & Pin, это то, что для их создания нужно иметь всего пару булавок. Для реализации этого процесса вам нужно знать несколько хитростей. Сперва вам нужно приобрести качественные булавки. Не все заколки создают одинаково, и прочность штифта имеет большое значение.

Ваши стандартные булавки могут работать хорошо лишь в том случае, если вы имеете нормальные волосы. Но если ваши волосы густые или скользкие и блестящие, то вам придется приобрести профессиональные шпильки. Вы можете купить их в аптеке или парикмахерском магазине. Для создания причесок лучше всего обзавестись булавками Goriki.

Есть несколько вещей, которые нужно найти в хороших булавках. Они должны быть достаточно прочными, их концы должны быть оснащены качественными резиновыми наконечниками, которые позволят им зацепиться за волосы. Вы также можете выбрать цвет и длину невидимок в соответствии с вашими волосами и стилем, который вы планируете создавать.

Как прикрепить булавки к волосам?

Люди часто спрашивают, стоит ли булавки всегда крепить к волосам вверх кончиками. Идея размещать шпильки вверх ногами становится популярной каждые пару лет, а аргументы «за» и «против» будоражат умы парикмахеров.

Профессионалы считают, что размещение заколок в волосах вверх концами – это и верно, и неверно.

Булавки, которые вы будете использовать для создания своей прически, уже имеют небольшую кривизну ввиду того, что они должны соответствовать форме вашей головы. Неправильно их крепить к волосам вверх концами, так как в конечном итоге они будут изгибаться и выпирать из вашей прически.

Однако если вы купите прямую булавку, то можете использовать ее как угодно.

Техника Twist & Pin

Многие прически создаются на основе техники Twist & Pin. Но сейчас мы используем это название, чтобы напомнить вам, как делать поворот, когда вы вставляете заколку. Это то, что помогает булавке и вашим волосам оставаться на месте.

Вместо того чтобы просто вдавливать булавку, сначала зацепите волосы за ее заостренное отверстие. Затем поверните штифт и подтолкните его в противоположную сторону. В итоге вы создадите напряжение, которое даст вам дополнительную фиксацию. Это означает, что ваши заколки останутся на своем месте гораздо дольше.

Не переполняйте булавку

Чтобы ваши заколки оставались на месте, вы должны запомнить еще одну хитрость. Никогда не помещайте в заколку слишком много волос. Вы думаете, что чем больше волос попадет в заколку, тем больше у нее шансов остаться в шевелюре. Но это в действительности не так.

Точное количество волос, которое может заколоть булавка, - это пучок, который поместится в ее раздвоенное отверстие. Если вы откроете всю булавку, то соберете слишком много волос, которые заставят невидимку раскрыться. В итоге она выпадет из вашей прически.

Вы должны помочь своему штифту остаться на месте. Поэтому не раскрывайте заколки. Просто используйте отверстие, чтобы зацепить немного волос, которые его должны заполнить. Это все, что будет удерживать булавка.

Сцепление

И последний совет – используйте сухой шампунь, текстурный спрей или даже лак для волос, чтобы добавить сцепление вашим волосам с заколками. В итоге они будут оставаться на своем месте день и ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание