А как у них? Традиционные свадебные наряды разных стран мира

0
0

Свадебные одеяния невест, без сомнения, являются главной изюминкой любой свадьбы. Но знаете ли вы, что в некоторых странах девушки не надевают белые длинные платья, отдавая предпочтение традиционным костюмам своих стран?

Предлагаем вам восхитительно трогательную подборку фотографий самых красивых невест со всего мира. Вы увидите, что костюмы и обычаи могут меняться, но эмоции остаются теми же на разных континентах!

Япония

На фотографии выше можно увидеть молодоженов из Страны Восходящего Солнца. Невесты здесь надевают белое кимоно и головной убор под названием tsunokakushi. Считается, что он скрывает "рожки ревности", а значит, девушка вступает в новую жизнь смиренной и послушной.

Кстати, свадебное кимоно стоит довольно дорого - ткань для него изготавливают вручную, точно так же его и расшивают.

Болгария

Свадебную церемонию в Болгарии невозможно представить без весьма оригинального платья. Выглядит непривычно, но необычайно красиво!

Турция

Прежде чем невеста покинет дом родителей и отправится на свадебную церемонию, ее ближайший родственник, например брат или дядя, завязывает красную ленту вокруг ее талии. Цвет такого пояса символизирует счастье, удачу и говорит о невинности девушки.

Пакистан

В пакистане для свадебной церемонии выбирают необычные цвета - темно-красный, розовый и фиолетовый. Невесту украшают массивные драгоценности, а на головы молодоженов традиционно надевают оригинальную чалму.

Индия

На протяжении многих столетий индийские невесты в особенный день своей жизни надевают традиционные платья, именуемые гагра-чоли. Обычно это платье имеет красный цвет. А еще девушки с головы до ног в оригинальных украшениях.

Эритрея

Костюмы жениха и невесты в этом государстве северо-восточной Африки шьют из роскошного темного бархата и украшают золотой вышивкой. Платье невесты всегда сочетается с костюмом жениха.

Республика Тыва, Россия

Национальный костюм тувинцев отражает кочевой образ жизни этих людей. Одежда не ограничивает движения даже во время езды на лошади! Она выполнена в светлых тонах и имеет роскошный декор.

Тибет

Накануне свадьбы жених приносит невесте платье и драгоценности. Кстати, свадебный наряд может включать в себя шляпу, серебряные монеты, вплетенные в косы и амулеты с небольшим изображением статуи Будды.

Перу

Здесь многие невесты, чтящие традиции, носят красный и черный цвета. Выглядит необычно, но очень красиво.

Иордания

Здесь невесты носят белые платья и драгоценности из золота или серебра. Во многих случаях голову девушки покрывают шелковой тканью зеленого цвета, который символизирует гармонию и безопасность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание