Как убрать "гусиные лапки" всего за 1 минуту в день при помощи упражнений

0
0

Глядя в зеркало, мы легко можем заметить, как возраст начинает проявляться в области ваших глаз. Появление мелких морщинок, "гусиных лапок" заметно сказывается на вашем облике. Однако не стоит отчаиваться - существует специальный массаж Шиацу, который может помочь вам омолодить свою кожу без всяких инъекций.

Массаж Шиацу

Само название массажа происходит от перевода двух японских кандзи, что означают давление и палец. Именно благодаря легкому нажатию подушечками по определенным местам можно ускорить движение крови и лимфатической жидкости.

Это ведет к ускорению обмена веществ в тканях, благодаря чему начинается вполне натуральный процесс восстановления организма.

Для удаления "гусиных лапок" вам потребуется поместить указательные пальцы на зону внутренних уголков около глаз. Затем потребуется немного разогреть данное место, поочередно надавливая и отпуская пальцы. Вы можете слегка натянуть мышцы к вискам, при этом не отрывая пальцы от кожи. При выполнении упражнения обратите внимание на то, что тянуться должны мышцы, а не кожа. Время надавливания - не более 3 секунд. Рекомендуется повторить 3 раза.

Дополнительные упражнения для улучшения внешнего облика

Если вы хотите добиться красивой и молодой кожи, то можете сделать еще несколько разных упражнений.

Нажатие на эти точки поможет избавиться от морщин на переносице.

Так вы сможете омолодить кожу под глазами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание