Простые хитрости макияжа глаз, которые помогут скрыть возраст

0
0

Пожалуй, в любом возрасте женщины хотят казаться моложе. С этой целью они идут на что угодно. Соблюдают правильное питание, покупают дорогую косметику и даже решаются на хирургическое вмешательство. Среди них есть и те, кто прекрасно освоил искусство макияжа и может скорректировать внешность почти до неузнаваемости, используя простые тени и румяна.

Откажитесь от пудровых румян

Пудровые румяна предназначены для женщин с жирной или комбинированной кожей. Когда мы становимся старше, наша кожа становится суше, однако привычка использовать пудровые румяна остается. Если ваша кожа сухая, откажитесь от использования подобного продукта, который на вашем лице превратится в сухое и пыльное покрытие. Используйте кремовые румяна, и вы сразу заметите разницу.

Используйте базу под тени

Иногда малейшая морщинка может испортить весь макияж век. Пожилые женщины более склонны испытывать эту проблему, чем молодые. К счастью, это можно легко решить с помощью специальной базы, которую следует использовать перед нанесением теней для век.

Выбирайте желтые оттенки

Принято считать, что макияж в желтых тонах заставляет вас выглядеть усталой или изможденной. Однако это не так. На самом деле это позволяет женщине выглядеть более яркой, поскольку придает лицу здоровое сияние.

Завивайте ресницы

Это довольно просто, но многие девушки пренебрегают этим правилом. Завивая ресницы, вы выглядите намного моложе. Существует простой трюк. Прежде чем использовать инструмент для завивки ресниц, прогрейте его феном в течение нескольких секунд, а затем убедитесь, что металл не слишком горячий. Как только вы попробуете этот способ, вы будете поражены разницей.

Создайте безупречные брови

Брови, как правило, становятся тонкими и редкими к 40 или 50 годам. Вот почему рекомендуется отказаться от пудры для бровей и выбрать острый карандаш. С его помощью вы сможете нарисовать тонкие короткие линии, которые будут имитировать натуральные волоски.

Выберите правильный карандаш для глаз

Мягкий коричневый или серый карандаш может сделать ваши глаза больше, чем они есть на самом деле. Используйте его, чтобы тонко очертить верхнюю линию ресниц. Этот трюк особенно актуален для пожилых женщин.

Откажитесь от темных помад

Выбирайте светлые помады, а не темные. Причина состоит в том, что они делают ваши губы более тонкими. Светлые помады, наоборот, придают дополнительный объем.

Используйте контрастные тени для век

Выбирайте тени для век, которые контрастируют с оттенком ваших глаз. Попробуйте использовать фиолетовый или синий оттенок теней для век для зеленых или карих глаз. Для голубых глаз выбирайте более темные тени.

Наносите солнцезащитный крем

Знаете ли вы, что солнечные лучи могут ускорять процесс старения? Вот почему важно регулярно использовать солнцезащитный крем, который поможет защитить вашу кожу. Даже зимой используйте солнцезащитный крем с SPF15, чтобы сохранить кожу молодой.

Макияж - это особое искусство. Освоив некоторые хитрости, которые используют профессионалы, вы сможете выглядеть несколько моложе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание