Последние модные тренды, идеи для которых были позаимствованы из советского прошлого

0
0

Люди часто полагают, что все модные тренды - это нечто новое, придуманное оригинальными дизайнерами и стилистами. Однако довольно часто тренды возвращаются к нам из прошлого, ведь все новое - давно забытое старое.

Некоторые вещи, модные сейчас, были позаимствованы из времен СССР.

Мешковатые вещи

В наше время огромные вещи занимают свои законные места на модных показах. Необъятные футболки, свитера, пальто - все это модно и стильно. Оверсайз-одежда сейчас становится неотъемлемой частью высокой моды.

Вязаная одежда

В советское время женщины довольно часто самостоятельно изготавливали себе одежду. Они вязали крючком. Сейчас многие модели по всему миру демонстрируют вязаные изделия, вдохновленные образом советской девушки.

Плоские головные уборы

Любой стильный мужчина СССР носил плоскую кепку. Сейчас эта небольшая деталь гардероба изготовляется известными модными брендами, и носят ее не только мужчины.

Авоська

Эта сумка напоминает, скорее, практичную и удобную сумку для рыбака, нежели модную и стильную вещь. Однако авоська становится стильным и модным аксессуаром даже в наше время.

Квадратные туфли

В СССР с 1970-х годов можно было встретить обувь с квадратными носами, это было довольно модно. Сейчас такой вид обуви может показаться смелым, но не многие, кто решится на такие модели, могут похвастаться их удобством и красотой.

Огромное кожаное пальто

Кожаное пальто больших размеров у многих ассоциируется с формой КГБ. Они изготавливались из крепкой кожи и сейчас становятся привлекательным вариантом для многих ценителей стиля. Однако многие находят такое кожаное пальто непрактичным.

Вещи с цветочным принтом

Такие вещи становятся очень популярными в наше время и напоминают советские домашние халаты, которые часто носили женщины в быту.

Рабочая одежда

Униформы Советского Союза вдохновили некоторых дизайнеров на создание необычной и смелой одежды, больше похожей на рабочие комбинезоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание