Может, он просто голоден? Парикмахер виртуозно делает прически в виде пиццы, гамбургеров и хот-догов (видео)

0
0

Немало современных парикмахеров и стилистов любят подходить к своему делу креативно. Благодаря этому мы можем видеть волосы всех цветов и форм, а также необычный и эффектный макияж. Это делает жизнь многих людей более разнообразной. Но есть и такие мастера, что стремятся совместить парикмахерское искусство с добрыми делами. И у них это успешно получается. Про Майки О'Халлорана знают уже немало пользователей в Интернете. Многие из них шутят, что он, наверное, голоден, поэтому везде видит еду, даже в прическах. Но на самом деле парень стремится помочь другим.

С чего все начиналось

Увлекаться парикмахерским делом Майки начал еще в двенадцать лет в Австралии. Сначала он просто пробовал самые разные цвета на волосах. Даже сейчас у него на голове можно увидеть все цвета радуги. Затем парень решил пробовать более необычные варианты для создания прически. Его вдохновляли фрукты, которые и открыли дорогу к его уникальным работам. Когда Майки освоил необычное мастерство, то начал путешествовать по миру.

Теперь он делает на голове клиентов самые разные виды фастфуда. Многие из них даже хочется съесть. Люди иногда считают, что парень помешан на еде, раз все время стремится создать ее из волос. Однако цель парикмахера состоит совсем в другом. Он занимается благотворительностью, как и его покойная кузена Меган. В память о ней Майки продолжил собирать деньги для нуждающихся.

Удивительные прически

На создание каждого шедевра может уйти порядка восьми часов. Парикмахер ответственно относится к каждой своей работе, поэтому не жалеет времени. Посмотрите, как на голове у людей появляются настоящие блюда, которые так нравятся многим!

Майки редко создает обычные прически или красит в привычные цвета волосы клиентов. Чаще всего стильная укладка превращается в еду, на которую невозможно не обратить внимания!

Пицца оказалась самой сложной. Ее парикмахер делал из нескольких составляющих. Туда вошла не только краска, но еще и детская присыпка с сахарной пудрой. Для изображения сыра были использованы пряди волос.

Конечно, с такой прической стоит ходить осторожно. Ведь пиццу любят многие, поэтому вдруг один их прохожих не удержится и откусит кусочек.

Для своих работ Майки часто находит добровольцев через Интернет. Когда он научился делать пиццу на волосах, то начали появляться пончики, картошка фри и другие известные блюда. Парикмахеру очень понравилось то, что он смог сделать. Поэтому он начал и дальше творить с волосами самые сумасшедшие вещи.

Радужный тур для благотворительности

Теперь парень ездит по миру, чтобы сделать людям на голове "съедобные" прически. Его тур называется Rainbow Road Trip, что можно перевести как "радужное путешествие". Миссия парикмахера - собрать деньги для больных детей. Все средства он передает в благотворительный фонд. Он говорит, что продолжает дело двоюродной сестры, которая при жизни тоже занималась благотворительностью. Сейчас Майки собрал более 36 тысяч австралийских долларов.

Он надеется, что его работа и труд будут оценены людьми. Парню помогает известный бренд красок Manic Panic, поэтому он смог объехать уже многие страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание