Аргановое масло, мед и корица. Великолепное трио избавит кожу от проблем

0
0

Часто мы чувствуем, что наша кожа становится слишком сухой и обезвоженной, но мы не знаем причин, почему так произошло, и что с этим делать. Мы с вами поделимся одним простым решением проблемы, которое может восстановить вашу кожу лучше, чем множество других косметических средств и процедур.

Эта статья о необычных преимуществах арганового масла вам обязательно пригодится. Вы удивитесь, как один ингредиент сможет вернуть коже сияние и избавить ее от обезвоживания.

Аргановое масло

Для приготовления чудодейственного средства от обезвоживания нам понадобится очень важный компонент - это чистое аргановое масло. То, как оно производится, имеет большое значение, поэтому для покупки масла нужно обратиться в специализированный магазин или аптеку. Некачественный продукт не имеет тех свойств, которые восстанавливают нашу кожу! Поэтому используйте продукт от проверенных производителей под известными брендами.

Вы, может быть, удивитесь, но аргановое масло может заменить ваши лосьоны, сыворотки, кремы для глаз... Оно сделает все без этих средств: увлажнит, исцелит и напитает вашу кожу. Ежедневно утром и вечером нанесите несколько капель арганового масла на чистую, слегка влажную кожу. Один раз в неделю (в течение следующих 4 недель) используйте увлажняющую маску, рецепт которой мы представим вашему вниманию ниже. Мы думаем, он вам понравится, и ваша кожа станет сиять очень скоро!

Список ингредиентов

1. Аргановое масло. Оно очень легкое, но богато витаминами, которые защищают кожу от повреждений, восстанавливают и увлажняют, повышают эластичность. Нужно подчеркнуть, что наша кожа должна оставаться увлажненной, чтобы выглядеть наилучшим образом.

2. Еще один компонент, который мы будем использовать - это мед, который хорошо разглаживает нашу кожу. Он также содержит в своем составе альфа-гидроксикислоту, которая растворяет мертвые клетки кожи и осветляет ее. Покупать необходимо только свежий мед, который обладает всеми активными свойствами.

3. Корица - эта специя является мощным антиоксидантом, а также защищает нашу кожу от повреждений. Если на лице есть воспаления или раздражения, корица обладает антимикробными свойствами, поэтому поможет справиться и с этой проблемой, очистив вашу кожу.

Рецепт увлажняющей маски

Для приготовления этого замечательного средства вам потребуется 2 чайные ложки сырого меда, щепотка корицы и 4 капли арганового масла. Дальше рассмотрим способ приготовления и применения. Смешайте все ингредиенты вместе в небольшом блюде. Нанесите получившуюся смесь на лицо тонким слоем, держите маску 5-10 минут. Затем смойте теплой водой. Для получения дополнительно увлажнения сбрызните кожу лица чистой розовой водой. Когда кожа высохнет, легкими движениями разотрите на лице несколько капель арганового масла. А дальше - наслаждайтесь эффектом!

Подобный рецепт средства уже пригодился многим девушкам и женщинам. Все без исключения, кто опробовал средство на себе, остались довольны результатом. Отмечается, что ощущение увлажнения кожи сохраняется длительное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание