Новая коллекция от Carolina Herrera: силуэты, вдохновленные мексиканской культурой

0
0

В мексиканской культуре смешалось многообразие культур всех народов, когда-либо побывавших здесь. Несомненно, эта страна, находящаяся в самом центре Америки, - одна из самых важных в плане сохранения традиций и культур цивилизаций доколумбовской эпохи и более позднего периода. Здесь сохранилась поражающая воображение самобытность во всем: в одежде, еде, деталях быта, социальных традициях. Это и привлекло креативного директора известной дизайнерской компании Carolina Herrera Уэса Гордона.

Мексиканская коллекция

Вдохновленный буйством красок и этнических мотивов традиционных мексиканских нарядов, Гордон создал новую коллекцию летней одежды, которая скоро выйдет в свет.

Основные цвета и мотивы жаркой, знойной Мексики доминируют в ней. Это терпкий оранжевый шафран, яркие растительные орнаменты и тонкие радужные линии традиционного шерстяного шарфа джоронго.

Недаром Vogue Mexico уже назвал новую линию одной из самых визуально богатых и необыкновенно женственных коллекций этой латиноамериканской марки одежды. В ней нашли отражение как основополагающие установки бренда (классический силуэт, черно-белая гамма), так и новое - свежая латинская нотка.

Формы и линии

Дизайнеру удалось очень тонко балансировать между традиционностью и модными тенденциями. Пышный рукав в форме воздушного шара подчеркивает богатство желтого цвета и фактурность ткани. Подол прямого платья украшен колоритной вышивкой с растительным орнаментом.

Удлиненные А-силуэты великолепно сочетаются с поперечными градуированными разноцветными линиями, характерными для традиционной мексиканской накидки.

Эти платья, наверное, вполне могли бы понравиться Фриде Кало. Возможно, именно ее яркий, сочный образ и фантастические полотна вдохновляли дизайнера при создании мексиканской коллекции. В ней есть все то, что художница любила: яркие оттенки, цветы, благородные ткани и мощная позитивная энергетика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание