Правильное платье для выхода в свет: как выбрать цвет наряда в соответствии с вашим образом

0
0

Если у вас запланировано торжественное мероприятие, вам нужно знать, как правильно выбрать красивый наряд. Справиться с этой задачей не так уж и просто. Рассмотрим актуальные модели вечерних платьев. Надеемся, что вам удастся подобрать наиболее подходящий вариант.

Как выбрать вечернее платье

Выбор модели вечернего платья зависит от типа вашей фигуры. Отдавайте предпочтение наряду, который будет скрывать ваши недостатки либо, наоборот, акцентировать внимание на достоинствах фигуры.

Кроме этого, учитывайте местоположение будущего мероприятия. Вы можете выбрать изысканный наряд или оригинальную модель, главное, чтобы платье было элегантным.

Модели и цветовая гамма

Для вечернего образа подойдет классическое платье-футляр, брюки и жилет, нарядный комбинезон из шелка или шифона.Что касается цветовой гаммы, то для вечернего наряда уместны любые цвета, но выгоднее всего будет смотреться однотонное платье или костюм.

При выборе правильного цвета учитывайте также цветотип своей внешности. Вы можете выбрать один из следующих цветов:

  • Черный. Этот цвет подойдет вам, если вы предпочитаете изысканный и элегантный стиль в одежде. Более того, это классика, а она, как известно, никогда не выходит из моды. Наряд в таком цвете делает фигуру более стройной и скрывает все недочеты.
  • Красный. Идеально подходит для смелых и уверенных в себе женщин. Наряд в таком цвете универсален, он подходит как юным девушкам, так и дамам в возрасте.
  • Розовый. Наряды в таком цвете могут себе позволить блондинки и те, кто предпочитает женский романтичный образ.
  • Фиолетовый. Утонченный цвет, который придает роскошь вечернему образу.
  • Зеленый. Такой цвет могут себе позволить молодые девушки, которые хотят выделиться на фоне остальных.

Если в приглашении сказано о дресс-коде, обязательно наденьте рекомендованный наряд. Таким образом вы оградите себя от неловкой ситуации. И учтите: желательно одеться скромнее, нежели слишком роскошно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание