Ацетатные ногти - новое веяние в маникюрной моде: мастер-класс (видео)

0
0

Мир моды и красоты все еще восхищается 90-ми и не может отказаться от переосмысления идей, которые были трендами 25-30 лет назад. И новый хит нейл-арта тоже пришел к нам из 90-х. Правда, в те времена никому и в голову не приходило рисовать нечто подобное на ногтях, но современные мастера вовсю используют эту идею для создания ярких эффектных образов.

От украшений до дизайна ногтей

Вы помните заколки, броши, браслеты и пряжки, напоминающие черепаховые гребни? В 90-е годы такие аксессуары были в моде. Может, у вас тоже было нечто подобное? Если в вашей шкатулке сохранилась такая вещица, сегодня она заслуживает особого внимания: ацетатные украшения снова в тренде.

Использовать идею можно и для создания актуального дизайна ногтей. предпочтительны теплые оттенки желто-оранжевой гаммы, темно-коричневый и черный. При желании можно дополнить дизайн золотистой фольгой или сделать акценты золотой краской, использовать хлопья или блестки.

Мастер-класс

Первым делом на ноготь наносится плотный желтый или оранжевый цвет. Затем на нем нужно нарисовать темно-янтарные или коричневые пятнышки в хаотичном порядке. Следующий этап - черные пятна. В довершение дизайн перекрывается полупрозрачным желтым или оранжевым.

Чтобы получить нужный эффект, желательно использовать витражный лак желтого цвета. Но если у вас такого нет, не расстраивайтесь: просто разбавьте базой обычный плотный желтый лак до нужной консистенции. В довершение дизайн нужно перекрыть топом, стараясь максимально выровнять поверхность. Ацетатный маникюр неплохо смотрится не только в глянцевом варианте, поэтому перекрыть дизайн можно велюровым или сатиновым топом.

Вовсе не обязательно выполнять дизайн на всех 10 ногтях. Можно выделить ногти на безымянных или больших пальцах, а можно обыграть модную нынче идею "разные руки". С таким дизайном отлично сочетаются разные цвета: бордовый, изумрудно-зеленый, шоколадно-коричневый. Подойдут также классические варианты - черный и белый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание