Простой и действенный лайфхак: как не брить подмышки, но сделать их гладкими и ухоженными

0
0

Кому нравятся волосы под мышками, неприятный запах и отвратительные желтые пятна на одежде белого цвета, футболках и рубашках из шелка? Кому приятно прикосновение к жесткой щетине? Рискнем предположить, что никому! Огромное количество людей тратит массу времени и денег на бритье, депиляцию и другие не особо приятные процедуры. В результате многие из нас в конечном итоге получают раздражения, инфекции и даже шрамы. Тем не менее, есть способы, позволяющие избавиться от волос подмышками надолго (и качественно!) с помощью 100 % натуральных ингредиентов, богатых витаминами и антиоксидантами, оставляющих кожу невероятно мягкой, не приводящих к зуду и раздражениям. Что это за средства? Расскажем прямо сейчас!

Сахар и сок лимона

Возьмите две полные столовые ложки свежевыжатого лимонного сока и смешайте их с полной столовой ложкой сахара (подойдет привычный белый или коричневый), перемешайте и держите на водяной бане или в микроволновой печи до полного растворения. Можно немного покипятить эту массу. Когда состав остынет, нанесите его на область подмышек и оставьте на пару-тройку минут. После этого аккуратно удалите застывшую массу по росту волос и смойте остатки домашнего средства для эпиляции теплой водой. Можете быть уверены - конечный результат приятно вас удивит!

Куриное яйцо и кукурузная мука

Смешайте яичный белок со столовой ложкой кукурузной муки. Затем нанесите получившуюся густую пасту на подмышки и дайте ей высохнуть. После этого останется лишь удалить смесь салфеткой, а затем промыть подмышки теплой водой.

Молоко и куркума

Еще два компонента, которые позволят удалить нежеланные волоски с кожи подмышек, - это обычное молоко и специя куркума. Для того чтобы приготовить средство для удаления волос и смягчения кожи, смешайте небольшое количество куркумы - хватит и одной щепотки - и пару ложек разогретого молока. Нанесите смесь на кожу, а через три минуты смойте ее теплой водой.

Крем для удаления волос на основе желатина

Все, что понадобится для этого домашнего средства: желатин, чашка воды, огуречный и лимонный сок, пакетик чая и небольшое количество геля алоэ вера. Сделайте крепкий чай, добавьте в него остальные ингредиенты. Убедитесь, что желатин полностью растворился, прежде чем состав остынет. Затем нанесите крем на кожу подмышек и дайте ему высохнуть - на это обычно уходит около 10 минут. После удалите пасту и ее остатки с помощью теплой воды. Дезодорантом сразу после процедуры пользоваться не рекомендуется.

Лимон и мед

Соедините три-четыре столовые ложки меда с таким же количеством свежего лимонного сока, перемешайте и нанесите эту пасту на кожу подмышек. Оставьте смесь на 10-15 минут, а после промойте кожу теплой водой. Такую процедуру следует повторять минимум три раза в неделю до тех пор, пока волосы не начнут истончаться и исчезать. Вы все верно прочитали - этот состав позволяет совершенно избавиться от волос в этой области - причем, совершенно безболезненно и довольно бюджетно!

Белый перец и камфорное масло

Смешайте немного молотого перца с камфорой, чтобы приготовить пасту, добавьте в нее несколько капель масла и парафин. Нанесите пасту на подмышки. Лучше всего оставить состав на коже на 15 минут. После этого следует аккуратно удалить пасту смоченной в теплой воде салфеткой. Промойте кожу с детским мылом и теплой водой и обязательно нанесите увлажняющий крем.

Ячмень, молоко и сок лимона

Смешайте столовую ложку молотого ячменя с молоком и соком одного лимона. Нанесите средство на область подмышек и оставьте на полчаса. Тщательно промойте кожу и какое-то время постарайтесь не подвергать ее воздействию солнечных лучей. Для того чтобы добиться наилучшего результата, повторяйте такую процедуру по крайней мере три раза в неделю.

Приятно то, что все перечисленные выше продукты являются натуральными и бюджетными. Кроме того, большая часть этих рецептов выступает в роли ингибитора роста волос. Специалисты говорят - через определенное время вы заметите полное исчезновение волос из этой области, что, конечно, не может не радовать. Запасайтесь терпением и удаляйте волосы с заботой о своем теле!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание