Как сохранить макияж в сильную жару: на помощь придет необычный корейский трюк

0
0

Лето в самом разгаре. Многие уже пакуют чемоданы в отпуск, другие еще только ждут долгожданного путешествия на море, третьи проведут теплое время года в родном городе. К какой бы группе людей вы ни относились, вы успеете почувствовать на себе жару этого лета, если, конечно, не собираетесь лететь в Антарктиду, ведь столбики термометров почти по всему миру упорно обещают ползти вверх.

Высокие температуры для многих из нас целое испытание - сложно бывает перенести жару, не прибегая к каким-либо способам освежиться. То же касается и нашего макияжа. Какую бы косметику, вы ни использовали, она редко выдерживает экстремальные температуры - пудра начинает скатываться, тушь подтекает, помада размазывается. И вот, прекрасный образ, над которым вы трудились утром, уже больше напоминает творение горе-художника. Как же спасти свой мейкап от летнего зноя?

Зимой и летом... одинаково красивые

Вообще, косметологи советуют отказаться от макияжа в жаркую погоду или, по крайней мере, свести его к минимуму. Но если вы все-таки не можете отказаться от косметики, то вам просто необходимо средство, которое бы помогло сохранить мейкап свежим в течение всего знойного дня.

Корейский трюк

Ни для кого уже не секрет, что корейские девушки славятся своими хитростями по уходу за собой. Не остались они в стороне и в этот раз. Азиатские красавицы придумали отличный метод по сохранению макияжа в жаркую погоду, более того, благодаря этой нехитрой процедуре кожа приобретает дополнительную гладкость и сияние.

Итак, для того чтобы ваш макияж продержался максимально долго в любую погоду, достаточно погрузить лицо в ледяную воду примерно на полминуты. Нанесите консилер, праймер и тональное средство на лицо, затем припудрите его тальком, после чего опустите лицо в очень холодную воду секунд на тридцать.

Если выполнять этот трюк каждый день, уже через пару недель вы заметите улучшение состояния кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание