Если ростом не вышла, ноги можно визуально удлинить: 9 полезных хитростей, как это сделать

0
0

Хоть и существует немало поговорок, восхваляющих небольшой рост, длинные ноги всегда остаются желанным качеством для многих женщин. Кто добровольно отказался бы иметь стройные ножки, притягивающие взгляд? К счастью, находчивые леди знают не один и даже не пять способов, позволяющих сделать свои ноги длиннее, чем они есть на самом деле. И хоть это чисто визуальное впечатление, иногда к таким способам прибегают немало дам.

Обувь нюдовых оттенков

Каблуки добавляют несколько сантиметров роста и, соответственно, ваши ноги выглядят длиннее. Но это еще не весь фокус этой хитрости. Купите себе туфли, цвет которых будет максимально близок к тону вашей кожи на ногах. Как только вы их наденете, становится понятно, что издалека различить границы между ногой и обувью весьма непросто. Визуально ноги значительно длиннее, нежели на самом деле. Осенью и зимой тоже подбирайте сапоги и колготки близких оттенков.

Остроносые туфли (главное фото)

Каблуки и шпильки - подруги женщин небольшого роста. Но когда вы примерите обувь с острым "носом", сразу заметите удивительную метаморфозу: ножки стали длиннее. Также хороша обувь с открытыми пальцами и низкий вырез туфель. А избегать стоит обувки с перехватывающими лодыжку элементами. Все эти ремешки, ленты и другие декорации в этом месте, оставьте для других.

Высокая талия

Надевайте юбки, шорты или брюки, имеющие высокую талию. Это по умолчанию прибавит сантиметров вашим ногам. Благо, сегодня высокая талия в моде. Для усиления эффекта завершите образ, надев босоножки с открытыми пальцами или туфли с узким "носом".

Бронзатор для ног

Приобретите декоративную косметику для своих ног, если очень желаете иметь ножки как у звезды экрана. Прием прост: нанесите бронзатор очень умеренно по всей длине ног. Уделите внимание голеням и здесь примените чуть больше декоративного средства. Это создаст иллюзию вытянутых, удлиненных ножек.

Монохром в одежде

Разные оттенки одного цвета в вашем наряде не нарушат гармонии. Нет, это не будет казаться унылым. Монохром в одежде и обуви создает завершенный ансамбль. Он как будто вытягивает фигуру ввысь. И помните о том, что более темная палитра оптически делает стройнее.

Брюки с широкими штанинами

Вы можете сколько угодно обожать свои узкие джинсы, однако иногда стоит менять образ и модели одежды. Например, если наденете брюки, расширяющиеся по типу "колокол", станете обладательницей длинных ног. Хоть и визуальный обман, а все равно, приятно.

Ассиметричный край подола

Кто-то обожает модели такого кроя, кто-то отторгает их существование. Но если дело доходит до практичного назначения и оптической иллюзии - наденьте такое платье или юбку. А теперь присмотритесь к своим ногам. В волнах неровного края сложно понять, где заканчиваются или начинаются ваши ноги. Это один из плюсов неровного подола. Значит, если желаете иметь длинные ноги, полюбите неровный крой подола, пока он в моде.

Избегайте горизонтальных линий в нарядах

Известно, что поперечные полосы делают силуэт шире. В связи с этим старайтесь не носить одежду с подобным рисунком, если желаете выглядеть выше. Ноги при таком положении дел тоже кажутся короче и толще.

Вертикальное направление рисунка в одежде

Если горизонтальные рисунки визуально укорачивают фигуру и ноги, то вертикаль действует прямо противоположно. Принт или даже складки, расположенные таким образом, стройнят и удлиняют силуэт. Ноги при этом тоже подвергаются воздействию оптического обмана и становятся длиннее.

Однако не переусердствуйте с попытками стать выше и иметь еще более длинные ноги. Отнеситесь к себе объективно. Если высокая дама, имеющая стройные ножки нарядится в такой "продольно-полосатый" костюм, это может вызвать недоумевающие взгляды со стороны людей. Помните о том, что все хорошо, когда оно в меру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание