А-ля Франсе. Колготки телесного цвета и другие вещи, которые вы вряд ли увидите на француженке

0
0

Француженки всегда ассоциировались с превосходным вкусом, отменным чувством стиля и неповторимой элегантностью, присущей только им. Одним из важнейших принципов их имиджа является детальная проработка каждого элемента гардероба. Французские женщины уделяют большое внимание своему облику: начиная от макияжа и заканчивая цветом колготок. Мы предлагаем обратить внимание на то, что не следует носить, если вы хотите быть похожими на Софи Марсо или Марион Котийяр.

Чулки и колготки телесного цвета

Многие стилисты рекомендуют женщинам не акцентировать внимание на своих ногах, то есть, надевать колготки максимально приближенного к коже оттенка. Однако это мнение ошибочно. Французские женщины убеждены, что имитация голых ног считается признаком дурного тона. Поэтому они отдают предпочтение брюкам или чулкам темного цвета.

Бюстгальтеры пуш-ап

Не всех природа наградила пышной грудью. Однако производители женского белья пришли на помощь дамам, создав поддерживающие лифы, которые создают дополнительный объем там, где он нужен. Маленькая грудь во Франции никогда не считалась недостатком, поэтому искусственное ее увеличение считается дурным тоном.

Большое количество аксессуаров

Во французской индустрии моды действует один закон: чем больше аксессуаров, тем проще должна быть одежда. Носить яркую юбку, блузку с многочисленным декором, несколько браслетов, ожерелье и кольца непозволительно. Как правило, в женском образе должна быть только одна яркая деталь.

Яркие логотипы известных брендов

Французские блогеры пишут, что истинная уверенность скрывается в том, как вы себя ведете, а не в ярких логотипах на вашей одежде. Поэтому носить сумки, ремни и уж тем более свитера с логотипом на всю грудь является дурным тоном.

Носить городской стиль нужно только в городе

Французские женщины считаются смелыми, когда используют пляжные элементы своего гардероба для прогулок по городу. Если у вас летнее настроение и погода позволяет, так почему бы не надеть летящее платье и широкополую шляпу?

Намеренно продуманный образ

Француженки считают, что идеальная прическа и безупречный макияж являются признаками плохого вкуса. Вы же не на фотосессию для гламурного журнала собрались? Женский повседневный образ должен иметь незначительный налет небрежности, некой незавершенности. Это очень тонкая грань.

Пренебрежение блейзерами

В гардеробе каждой француженки есть, как минимум, несколько блейзеров, которые идеально дополняют образ. Разнообразные модели подходят как для офисного, так и для повседневного стиля.

Очень высокие каблуки или платформа

Чрезвычайно высокий каблук а-ля Леди Гага — признак плохого вкуса. Французские дамы ценят естественную женственность и мягкость, а высокий каблук придает женщине вызывающий и повелительный вид.

Ношение громоздкой одежды

Свитера и платья крупной вязки уместны тогда, когда их ношения требует ситуация. Кроме того, такие элементы гардероба заметно утяжеляют талию, а француженки любят делать эту область женского тела более выразительной.

Отказ от себя из-за возраста

Ничто не может помешать француженке выглядеть безупречно. Даже какая-то непонятная цифра в паспорте. Непозволительно даме элегантного возраста относиться небрежно к своей внешности.

Пальто из натурального меха, которое носит молодая девушка

Натуральные меха во Франции являются признаком материального достатка, стабильности и статуса. Ношение песца в 20 лет равносильно надписи Chanel на всю спину. Во Франции вы никогда не увидите молодую девушку в шубке из натурального меха. Это есть только в России.

Эмоции

Если вы подойдете к незнакомой французской женщине, чтобы спросить дорогу, она тотчас улыбнется вам. Француженки всегда "носят" жизнерадостное лицо.Они не позволяют себе хмуриться, грустить и долго переживать из-за любого пустяка.

Каждая женщина должна быть немного француженкой, чтобы еще больше украшать этот мир, вы так считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание