Детская присыпка для идеального макияж и уголь для белизны зубов. Полезные лайфхаки, которые помогут выглядеть безупречно

0
0

Всегда выглядеть безупречно мечтает каждая девушка. Конечно, регулярные походы по салонам красоты помогают обрести прекрасный внешний вид. Однако порой нет времени или же денег, дабы доверить себя профессионалам. В таком случае вам помогут лайфхаки, помогающие подарить себе прекрасный внешний вид без дорогостоящих процедур и больших затрат драгоценного времени.

Гладкая кожа для идеального макияжа

Каждая красотка прекрасно знает, что с помощью тонального крема или пудры можно придать своему макияжу завершенный вид. Но вот вы начинаете создавать свой образ и замечаете, что пудра закончилась. Главное - без паники! В этом вопросе вам поможет детский тальк (присыпка). В это сложно поверить, но, если вы хоть раз попробуете, тут же заметите, что ваш макияж выглядит превосходно.

Голливудская улыбка

Красивые зубы — это немаловажная часть любого образа. Вредные привычки, кофе, пирожные и другие сладости – злейшие враги для зубной эмали. Даже ни разу не обращаясь для отбеливания в клинику, каждый прекрасно понимает, насколько дорого это стоит. К тому же отбеливание в стоматологии сомнительно для здоровья и требует времени.

Если вам нужно отправиться на важные переговоры или же на встречу с друзьями, а ваши зубки, мягко говоря, не в лучшей цветовой гамме, вам на помощь придет активированный уголь. Это не шутка и проверенный годами способ, который за считаные дни поможет стать обладательницей голливудской улыбки.

Процедуру сделать проще простого. Нужно просто измельчить таблетки активированного угля, затем опустить смоченную щетку в смесь и почистить ею зубы. Процедуру следует повторять в течение двух недель. По прошествии этого срока вы увидите заметные перемены.

Желтые ногти

Если даже желтоватый оттенок — это ваш природный цвет ногтей, у вас есть все шансы сделать маникюр гораздо симпатичней. К тому же для этого вам не нужно будет покупать дорогостоящие средства для отбеливания. Дабы осуществить процедуру, вам будет достаточно иметь под рукой пищевую соду и перекись водорода.

Пол-ложки пищевой соды надо смешать с двумя чайными ложками перекиси и нанести полученную смесь на ногтевую пластину по всей длине. Оставить смесь действовать на 5 минут, затем смыть ее водой. Если с первого раза ваши ногти не обрели нужного цвета, не огорчайтесь, а просто через день или два вновь повторите процедуру.

Такие действия не только помогут вам обрести желаемый белоснежный оттенок маникюра, но и отполируют поверхность ногтя.

Избавление от морщины между бровями

Хотите выглядеть молодо и свежо, а морщинка между бровями предательски выдает ваш настоящий возраст? Не беда! Есть один способ, который называют действующим. Некоторые прибегают к ботоксу или другим вмешательствам.

А есть люди, которым удалось избавиться от морщинки без дорогостоящих процедур. Достаточно просто приклеить пластырь на место морщинки на ночь. Те, кто пробовали такой способ, утверждают, что морщина становится практически незаметной.

Укрепление ногтей

Иметь здоровые на вид и длинные ногти мечтает практически каждая девушка. Однако не всем от природы даны такие. Не беда, все можно исправить, причем совершенно недорогим способом. Для этого нужно взять лимон, который предварительно охлажден в холодильнике.

Погружаем ногти в разрезанный напополам цитрус и держим так несколько минут. Проделывать процедуру рекомендуется приблизительно в течение двух недель. Уже спустя 14 дней вы заметите, как ваши ногти оздоровились и стали крепче.

Темные круги и мешки под глазами

Многим известны патчи, которые помогают избавиться от темных кругов под глазами. Да, такой способ эффективен, но есть одно значимое но. Если регулярно покупать такое косметическое средство, то рано или поздно это выльется в приличную сумму. К счастью женщин, желающих выглядеть безупречно, есть более выгодные способы достичь желаемого.

Для выполнения миссии понадобиться картофель и терка. Для процедуры нужно натереть картофель и поставить контейнер со смесью в холодильник. После берем ватный диск, окунаем его в жидкость, стекшую с натертого картофеля, и прикладываем к коже возле глаз. Уже через 14 дней такие процедуры позволят вам почувствовать себя моложе и красивее.

Осветление кожи в подмышках

Порой нет возможности надеть свое любимое платье лишь из-за того, что кожа в подмышках выглядит далеко не идеально. Дабы осветлить эту зону для собственного комфорта, можно сделать маски из подручных средств. Для этого понадобится столовая ложка меда и чайная ложечка размягченного активированного угля.

Маска наносится на кожу в подмышках на 5 минут, затем смывается теплой водой. Делая такую процедуру 2-3 раза в неделю, вы сможете заметно осветлить кожу подмышечных впадин и чувствовать себя комфортнее в любом наряде.

Отечность ног

Если отечность ног - привычное дело для вас, то лучше всего обратиться к доктору, чтобы тот прописал соответствующее лечение. Если же вам срочно надо избавиться от неудобства, то приготовьте себе смесь из петрушки вместе с корнем, достаточно просто размельчить блендером зелень. Эту смесь необходимо пить 3 раза в день, и вы совсем скоро почувствуете облегчение.

Лайфхаки помогут максимально быстро и выгодно обрести желаемый внешний вид и блистать на любом мероприятии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание