Используете уксус и советы из соцсетей? 8 вещей, которые нужно прекратить делать, если вы хотите иметь здоровую кожу

0
0

Когда дело доходит до ухода за кожей, есть средства, которые вы обязательно должны применять. Это включает, помимо прочего, нанесение солнцезащитного крема и умывание лица водой. Но есть много вещей, которые вы не должны делать со своей кожей, волосами и ногтями. Некоторые действия, от старых привычек (таких как выдавливание прыщей) до новых тенденций (новые, странные ингредиенты для косметических средств), могут оказаться скорее вредными, чем полезными.

Что вы должны прекратить делать со своей кожей?

Использовать средства с маслом

Идея удаления грязи или макияжа с лица с помощью высококачественного масла звучит благородно. Но Карен Кэмпбелл, дерматолог из Калифорнии, поясняет, что масло также может вызывать загрязнения. Она также видела пациентов, борющихся с прыщами после использования различных средств на масляной основе.

"Одной из основных причин, почему у нас внезапно появляются прыщи в период полового созревания, является увеличение выработки кожного сала из-за гормонов. Сальная кожа создает оптимальные условия для бактерий, которые провоцируют появление прыщей. Применение масла в уходе за кожей лица только помогает создать еще более оптимальные условия для прыщей." – сказала она.

Выдавливание прыщей

Это желание понятно многим: вы видите прыщ на лице и просто хотите избавиться от него. Искушение велико, но Роберт Финни, дерматолог из Нью-Йорка, говорит, что эта привычка только усугубляет проблему. «Мало того, что сами прыщи ухудшаются, потому что нажатие на них вызывает стимуляцию фолликулов под кожей - вы также можете получить шрамы», - сказал он. Вывод: держать пальцы необходимо подальше.

Нанесение яблочного уксуса на лицо

Одно из самых больших заблуждений людей по поводу ухода за кожей. Натуральные препараты не всегда лучше, говорит Бренда Динтиман, дерматолог из Вирджинии. На самом деле, некоторые натуральные ингредиенты могут вызвать серьезные проблемы - и яблочный уксус определенно является одним из них. «Яблочный уксус активно удаляет естественный защитный слой кожи и делает ее уязвимой и красной», - сказал Динтиман.

Посещать неквалифицированных косметологов

Дхавал Бханусали, дерматолог из Нью-Йорка, лечил нескольких пациентов с проблемами с кожей после посещения неквалифицированных косметологов. «Это приняло сумасшедшие масштабы, что действительно страшно», - сказал он.

Бханусали лечил негативные последствия, такие как шрамы и пятна, но от неквалифицированного лечения могли также возникнуть и более серьезные проблемы. Его совет: обратитесь к дерматологу, если вам нужны косметические процедуры.

Следовать советам в социальных сетях

Возможно, вам захочется получить советы по уходу за кожей от вашего любимого блогера, но вы не должны забывать, что ваша кожа индивидуальна. «Есть много отличных продуктов, которые люди могут порекомендовать, но они не обязательно подходят вашему типу кожи», - сказал Бханусали. Например, одна из его пациенток использовала в уходе альфа-оксикислоты, информацию о них она увидела в Instagram. Это в итоге привело к огрубению и сухости кожи и темным пятнам. «К сожалению, концентрация была слишком высокой для ее типа кожи», - сказал Бханусали. Совет такой же: обратитесь к дерматологу, если у вас есть проблемы с вашей кожей.

Волосы постоянно заплетать в косы

Вам может показаться практичным или модным заплетать волосы в тугие косички, если вы хотите пойти в спортзал, на музыкальный фестиваль или не успели помыть волосы утром перед работой. Но Ананд Харьяни, дерматолог во Флориде, сказал, что эта привычка - худшее, что вы можете сделать со своими волосами. «Прическа может выглядеть современно, но может привести к потере волос», - сказал он.

Использовать черную мазь

Лаура Хейгуд, техасский дерматолог, хотела, чтобы ее пациенты держались подальше от черной мази - продукта, предположительно используемого для лечения кожных заболеваний. На самом деле, по словам Хейгуд, это очень вредное химическое вещество, которое вызывает крупномасштабные раны и совершенно не подходит для лечения заболеваний кожи.

Помимо того факта, что черная мазь может привести к травмам дермы, она заставляет людей поверить, что они будут лечить свои недиагностированные кожные заболевания. Если вы беспокоитесь, что у вас проблемы со здоровьем кожи, тогда обратитесь к дерматологу как можно скорее.

Использовать слишком много разных средств

Вам не нужны десятки продуктов, чтобы получить хороший результат. «Нет причин покупать 1000 туалетных принадлежностей, – сказал Бханусали. – Хорошая забота основана на использовании трех-пяти продуктов и ​ постоянной их смене».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание