Красивые свадебные наряды со всего мира, от которых невозможно оторвать взгляд

0
0

Белое платье, фата и свадебный букет – все это в наши дни является неотъемлемыми атрибутами свадьбы почти во всем мире. Несмотря на это, есть несколько пар, которые предпочитают более традиционный свадебный наряд, чем простое белое платье. Мы подготовили подборку свадебных нарядов из разных уголков мира, которые наверняка заставят вас удивиться.

Казахстан

В Казахстане у невесты традиционно есть свадебный головной убор, называемый саукеле, символизирующий начало новой жизни в законном браке. Расшитое покрывало играет роль фаты. В этом сложном и потрясающе красивом наряде любая деталь подчеркивает глубинный смысл.

Монголия

В этой стране свято чтят древние обычаи. Монгольские невесты надевают узорчатое платье, называемое «дил», которое веками носили монголы в Центральной Азии.

Осетия

Невесты в Осетии носят платье с длинными рукавами, узорами на ткани и металлическим поясом на талии, известным как талисман. Существует такой ритуал – в конце дня свадьбы невеста снимает фату. Но перед этим она должна накормить медом всех женщин преклонного возраста, которые пришли на церемонию.

Южная Корея

В Южной Корее невесты носят «ханбок» – традиционное платье ярких цветов и простых линий, которое символизирует тысячи лет традиций. Существует мужской и женский комплект свадебного наряда.

Румыния

Считается, что цилиндрические головные уборы румынских невест защищают их от злых сил.

Индия (главное фото)

Индийские невесты выбирают красочное сари, которое отражает регион их происхождения, а их руки украшены узорами хны. Свадебные традиции предписывают невесте посыпать волосы ярко-красным порошком и вокруг лодыжек надевать цепочку. Замужние женщины, которые присутствуют на свадьбе, должны нарисовать красную точку в центре лба.

Эфиопия

Это единственная африканская страна, где христианство является официальной религией. Эфиопский свадебный наряд включает в себя темные бархатные короны и мантии фиолетового и золотого цвета.

Шри-Ланка

На свадьбу в Шри-Ланке невеста надевает вышитое шелковое сари. Особая роль отводится украшениям. В середину лба невесте ее мать помещает украшение налалпата. Оно символизирует вечность.

Китай

Невеста в Китае носит красное шелковое платье qipao, которое символизирует удачу и богатство. После свадебной церемонии жених должен снять с головы невесты красную вуаль.

Украина

Украинский свадебный наряд обычно включает вышитое платье с цветочными узорами и яркими цветами, связанными с молодостью и красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание