Джинсовые комбезы, рваные джинсы, сумка на поясе: в моду вернулись 90-е

0
0

По мере продвижения к третьему десятилетию 21 века усиливается ностальгия по веку минувшему. Уже не первый год мировое общество скучает по 90-м годам, ставшим во многом революционными, что проявилось и в стиле жизни, и в кино, и в музыке, и конечно же, в одежде! Какие же именно модные тренды вернулись к нам из 90-х?

Комбинезон на одно плечо

Бунтарский стиль уличной моды 90-х переживает второе рождение. Комбинезон на одно плечо, добавляющий дерзкую небрежность к образу, органично войдет в гардероб современных красавиц, предпочитающих стрит-кэжуал.

Куртка-косуха

Кожаные косухи уже который сезон не сдают позиций. Однако в этом году тренд претерпел изменения. Спущенные плечи, свободный покрой и длина до середины бедра — вот отличительные черты модной кожаной куртки, пришедшей к нам из 90-х.

Клетчатый блейзер

Еще один «привет из 90-х» — популярный сегодня блейзер в стиле оверсайз с клеточным принтом. Но не стоит надевать его поверх рубашки или блузки. Никакого официоза. Дерзкие 90-е такого не допустят.

Тренч

Двубортный тренч ниже колена с немного спущенной линией плеча и непременно с ремнем на талии — тоже подарок последнего десятилетия прошлого века.

Джинсы-mom

Джинсы свободного кроя с завышенной талией, мамы, момс или просто mom — главный деним-тренд этого года.

Рубашки свободного кроя

Простые хлопковые или фланелевые, однотонные, а лучше в клетку — рубашки незаменимы в гардеробе «бунтарки из 90-х». Кстати, в последнее десятилетие прошлого века их часто завязывали вокруг талии или бедер.

Брюки-карго

Отличительной чертой таких брюк являются резинки внизу штанин, у щиколоток, и большие функциональные карманы по бокам. Кстати, карго неплохо смотрятся в цвете хаки.

Сумка на поясе

Весной-летом этого года поясная сумка, наверное, стала лидером продаж среди аксессуаров. Это и понятно: модно, стильно, а главное, удобно. Это тоже наследие 90-х годов. Правда, в конце 20 века с такими сумками ходили только мужчины.

Яркие цвета

В этом году дизайнеры сделали акцент не только на "бунтарских" фасонах, но и добавили суперъяркие цвета. Травянисто-зеленый, розовый, фиолетовый, красный — палитра разнообразна. Стиль 90-х не боится экспериментов.

Как говорила личная портниха французской королевы Марии Антуанетты, новое — это хорошо забытое старое. Однако моду революционных 90-х забыть не так-то просто. Одежда оверсайз, вновь пришедшая к нам из последней декады прошлого века, уже становится классикой. Удобные брюки-карго, стильные mom-джинсы, куртка-косуха — это вещи, сочетающие в себе стиль и комфорт. Так стоит ли удивляться, что тренды из 90-х снова актуальны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание