DIY средство для восстановления хрупких ногтей

0
0

Людям в целом присуще желание иметь привлекательный внешний вид. Но для того чтобы стать обладателем чистой кожи, здоровых волос и ухоженных ногтей, необходимо регулярно ухаживать за собой. Рассмотрим более подробно такую проблему, как сухие и ломкие ногти.

Красивые руки

Существует довольно много причин, которые могут сделать ногти хрупкими и ослабленными. К примеру, некоторые маникюрные гели способствуют повреждению ногтей. Постоянное использование лака для ногтей также наносит вред их структуре. Сюда же можно отнести и мытье посуды с применением химических средств и даже сухую и жаркую погоду.

Если вы страдаете от ломкости ногтей и у вас нет возможности постоянно посещать маникюрные салоны, предлагаем заняться избавлением от этой проблемы, но в домашних условиях. Для улучшения здоровья ваших ногтей необходимо использовать DIY средство. Состоящее из простых, но очень эффективных ингредиентов, оно помогает решить проблему шелушащихся и поврежденных ногтей, придавая им красивый натуральный блеск.

Рецепт средства

Чтобы приготовить данное средство и пройти курс лечения, понадобится:

  1. Лимонное масло – 1/4 чайной ложки.
  2. Морковное масло – 4 капли.
  3. Кокосовое масло – 1 чайная ложка.

Данные масла включают в себя 6 жирных омега-кислот для восстановления и питания ногтей. Кроме того, они имеют антибактериальные свойства, способствующие эффективному лечению. Основатель Organics Гиллерман на своем портале отметила, насколько важными являются эти компоненты при лечении, поскольку грибковая инфекция довольно часто становится причиной ломкости и шелушения ногтей. Красота и здоровье поврежденных ногтей напрямую зависит от правильного лечения и ухода.

Приготовление и нанесение

Далее необходимо приготовить масляную смесь из указанных ингредиентов. Для этого их нужно соединить в небольшой емкости и тщательно перемешать. Важный совет – перед тем как начать лечение, обязательно нужно удалить с ногтей лак и тщательно их вымыть. После чего опустите пальцы в подготовленную смесь и подержите в ней 5-7 минут. Затем нежными движениями помассируйте каждый ноготь.

Такую процедуру желательно проводить перед сном, чтобы продлить лечебный эффект. После того как ногти будут приведены в порядок, старайтесь вести здоровый образ жизни. Также стоит надевать перчатки во время работы с любыми химическими веществами. Не стоит мыть посуду, полы, окна и другие поверхности в доме, без дополнительной защиты для рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание