Простые трюки, которые позволят женщинам за 50 выглядеть свежее и элегантнее

0
0

Многие думают, что для того, чтобы выглядеть молодо, необходима пластическая хирургия. В крайнем случае нужно систематически наносить на кожу все виды кремов, использовать маски и тому подобное. Но все намного проще. Внимательно прочитайте и запомните эти рекомендации!

Элементы наряда

Конечно, вы думаете, что одежда не должна быть слишком экстравагантной. Но ненавязчивые принты помогут оживить образ. Самое главное - выбрать правильное платье для конкретного события. Например, зигзаги, узкие полосы и не слишком сложная геометрия подходят для повседневного использования. Цветочные мотивы будут идеальны для отдыха.

Яркие тона

Правильно подобранные яркие акценты отлично подойдут женщине любого возраста. Во многих случаях зрелые женщины привыкли использовать устаревшие темные тона. Не стоит так делать. Яркие сочные оттенки сделают вас моложе. Самое главное - гармонично соединять цвета. Только один элемент наряда должен быть ярким.

Закрытая одежда

Многие зрелые женщины уверены, что открытые платья и яркие цвета недопустимы. Спорный вопрос, мы бы не советовали выбирать слишком строгие и консервативные модели. Но если вы хотите носить закрытую одежду, носите ее изящно. Например, закройте шею шарфом. Стильный аксессуар дополнит модный образ.

Не носите все черное

В дополнение к классическому черному есть классический белый. Попробуйте заменить темный цвет на светлый, и увидите, как это работает. Вы сразу сбросите десяток лет. Черный цвет стройнит, но не омолаживает.

Не следуй моде слепо

С годами пожилые женщины все больше увлекаются модой, думая, что если они будут надевать ультрасовременные, то будут выглядеть моложе. Это большая ошибка. Не выбирайте вещи, ориентируясь на степень их "раскрученности". Выбирайте гардероб, глядя в зеркало - покупайте одежду, которая вам идет.

Не бойтесь показывать кожу

Большинство женщин прячут ноги под брюки, стесняясь носить юбки. Но юбка - это ключевая особенность женщины. Если у вас проблемы с ногами, есть много других возможностей скрыть недостатки. Например, корректирующие колготки или чулки. Корректирующее и подтягивающее белье также является отличным решением.

Одежда по фигуре

Не бойтесь подчеркнуть формы, особенно если они у вас есть. Джинсы или элегантные высокие каблуки сделают это идеально. Но если вы хотите рискнуть и надеть короткую юбку - вперед! Главное, чтобы образ смотрелся гармонично.

Аксессуары

Излишество не модно. Лучше сосредоточиться на одной теме. Молодые и стильные девушки любят элегантные ожерелья, модные подвески или браслеты.

Высокие каблуки

Каблуки не обязательно должны быть очень высокими и тонкими. Можно выбирать устойчивую и удобную обувь. Даже на массивном высоком каблуке ноги будут казаться тоньше, а фигура станет более стройной. Элегантность гарантирована.

Будьте собой и не бойтесь перемен. Чем вы старше, тем интереснее экспериментировать и пробовать новые трюки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание