Объемные повязки на голову стали массовым трендом этого лета

0
0

Единственное, что обычно хочется сделать с волосами летом, это убрать их с лица. Или поднять их повыше и скрутить бубликом, чтобы не мешали.

Похожие на прически борцов сумо или на старушечьи пучки летние "укладки" удобны, но мало радуют красотой. Есть ли новые тренды? Для всех модниц этим летом появилась шикарная альтернатива - толстый ободок или широкая повязка.

Ободки, похожие на корону

Возможно, модницы не думали носить ободки с 2008 года. Тогда, в разгар популярности киносериала "Сплетницы", эстетика главной героини Блэр была на пике фэшн-индустрии.

Теперь широкие ободки и повязки вернулись благодаря Miuccia Prada, внучке знаменитого дизайнера Марио Прады. Миуччиа Прада включила широкие ободки в показ весенней коллекции 2019 от итальянского дома моды Prada.

Вдохновленные 60-ми, новые ободки были отделаны атласными и бархатными тканями, украшены драгоценностями. И они были толстые, различной формы и объема, мастерски обшитые тканью. Просто гигантские и роскошные ободки.

Показ от Prada

В мудрых словах Миранды Пристли о том, что дьявол носит "Прада" есть вечная правда. Все что необычно, привлекает первых красавиц и модниц мира. А затем высокая мода всегда стекает вниз и завоевывает поклонниц.

Как видно из прокруток Instagram за последнее время, альтернатива одна: ходить по улице, не видя версию этих мягких и объемных ободков.

В конце концов, ведь не каждый может заплатить 240 долларов за держатель для волос, или за украшенный ободок 970 долларов - именно столько стоит топовый аксессуар Prada.

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, уже украшала волосы бархатным высоким ободком во время службы осенью 2018 года в Вестминстерском аббатстве. Черный бархатный ободок был похож на шляпку, вполне может служить стилизованной тиарой.

Помимо королевского предпочтения, ободок выбрали в качестве аксессуара для волос такие влиятельные модницы, как Камилла Коэльо, Леоне Ханне и Кьяра Феррани.

Ободок держит волосы, легко скрывает несвежесть "второго дня" и гораздо лучше облака сухого шампуня. С ним можно хорошо выглядеть без трудной укладки горячими инструментами.

Если вы хотите сделать свое заявление этим летом, вот оно.

Еще несколько примеров того, как некоторые стильные люди носят свои мягкие повязки.

В летнем кафе.

На прогулке в прибрежном парке Сочи.

Среди домашних забот этот высокий и широкий ободок сделает ваш образ стильным и привлекательным для гостей.

К подружке ненадолго...

На первое свидание.

Двум сестричкам подойдут одинаковые ободки небесного оттенка.

Есть еще масса других вариантов украшения прически большим ободком. Стильно, эффектно и очень удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание