Пора чистить гардероб: балетки, массивные бусы и другие вещи, которые безнадежно устарели, но все еще популярны в России

0
0

С течением времени меняются и представления об эстетике внешнего вида. То, что казалось образцом вкуса всего несколько лет назад, сейчас может вызвать недоумение у тех, кто находится в тренде модной жизни. Даже молодые девушки нередко допускают использование морально устаревших вещей, считая их все еще уместными. Ниже пойдет речь как раз об немодных предметах женской одежды и аксессуарах, которые все еще наполняют гардеробы россиянок.

Балетки

Милая и весьма изящная обувь утратила свою ценность, уступив место более современным моделям. Сегодня у модниц пользуются спросом кроссовки в брутальном стиле наподобие Balenciaga. Если же любовь к балеткам так сильна, что ими нельзя пожертвовать ради трендов высокого стиля, то использовать их нужно правильно. Особенно неловко они смотрятся с зауженными брюками и скинни-джинсами. Куда более выигрышной комбинацией станут балетки с широкими брюками или кюлотами. Ценительницам романтических образов также стоит поэкспериментировать с сочетаниями пышных юбок и платьев.

Продуманные аксессуары

Актуальность тех или иных вещей определяется даже не самим предметом, а стилистическими оттенками их восприятия в общей композиции. Например, безделушки в виде браслетов и сережек, которые четко подбираются в тон одежде и обуви, сегодня ничего, кроме скуки, не вызовут. Это же касается и сумочек. Точкой стремления должно стать расширение границ, творческий беспорядок и выражение собственной фантазии, которая не просчитывается, а формируется из личных ощущений красоты и естественности.

Крупные бусы и ожерелья

Тоже не самый лучший выбор, но и его можно грамотно и с пользой применить. Для начала стоит создать каскад из элегантной бижутерии в виде подвесок разной длины. Но ни в коем случае такие украшения нельзя носить поверх одежды. Естественно и органично они смотрятся в сочетании с рубашкой или кофтой, у которых открыто декольте.

Эластичные кружева

Слишком много кружевного, да еще в облипку – еще одно проигрышное решение. Это простоватый, а в чем-то и вульгарный образ. Если без таких элементов обойтись не удается, то пусть это будут аккуратные шелковые вставки ради легкого декора.

Массивные юбки с защипами

В наше время такие юбки смотрятся неуклюже и создают ощущение «бочонка». Их время прошло, так как появились более изящные и женственные модели. Отдавать предпочтение стоит пышным юбкам, у которых посадка на бедрах более плотная. Целью подбора модели должен стать уход от неестественного нагромождения. Но и в случае удачной находки стоит учитывать, что не каждой женщине такой формат подойдет в принципе.

Юбка-карандаш с низкой посадкой

У таких юбок два серьезных недостатка. Во-первых, фасон делает акцент на бедрах, что едва ли сочетается с представлением об элегантности образа. Во-вторых, юбка укорачивает ноги, что само по себе не добавляет женщине привлекательности. Тем не менее и от моделей в форме карандаша полностью отказываться не стоит. Но талия обязательно должна быть завышена, а длина юбки – ниже колена.

Брюки из эластичного материала

Тот случай, когда предмет одежды никогда и не ассоциировался с модными вещами. Проблема таких брюк заключается в том, что они буквально подчеркивают изъяны их обладательницы, игнорируя достоинства.

Короткие кардиганы поверх майки

Сам по себе кардиган в этой версии выглядит старомодно, серо и уныло. Причем не имеет значения, из чего он сделан – вязаный или трикотажный. Узкие рукава кардигана, под которым скрывается футболка или майка, только ухудшают положение. Стилисты дают «добро» на модели с поясом, которые носят как самостоятельную вещь.

Бесформенные мешковатые сумки

Данный фасон сегодня скажет о своей хозяйке как о практичной женщине, но к ценительнице хорошего стиля ее уж точно не отнесут. Строгие, прямые и лаконичные формы – вот, на что следует ориентироваться в выборе модных сумок.

Джинсы с заниженной талией

Еще один пример неудачного применения фасона с низкой посадкой. Такие джинсы были популярны раньше, но сегодня их выбор свидетельствует о недостатке вкуса и внимания к трендам. Наиболее жутким будет их сочетание с коротким топом. И напротив, сбалансировано открытая зона живота вполне привлекательно смотрится за счет комбинации того же топа, но уже с джинсами средней или высокой посадки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание