Профессиональные визажисты делятся секретами макияжа: как освежить взгляд, добиться стойкости помады и нарисовать ровные брови без лишних трат

0
0

Косметика стоит дорого, и если вы не боитесь экспериментов, то для вас открыты многочисленные способы получить максимальную отдачу от ваших любимых продуктов. Ниже представлены некоторые советы от визажистов, которые могут помочь вам в создании идеального макияжа.

Сделайте трафарет для бровей

Если вы рисуете брови, вы наверняка согласитесь, что очень сложно сделать их одинаковыми. Возможно, вы пробовали использовать трафареты, которые можно купить в магазине, то могло оказаться, что ни один из них не подошел вам идеально.

Но вы можете сделать свой собственный! Используя маркер, канцелярский нож и немного прозрачной пленки (или любого твердого пластика, который вы можете разрезать!), вам просто нужно нарисовать желаемую форму и вырезать ее. Этот трафарет можно использовать повторно неограниченное количество раз.

Наносите подводку для глаз с использованием скотча

Красивое нанесение стрелок требует большой практики и навыков. Честно говоря, некоторым никогда не удается красиво сделать это от руки. В следующий раз, когда вы захотите выглядеть эффектно, попробуйте использовать скотч в качестве ориентира.

Используйте оливковое масло, чтобы удалить макияж в крайнем случае

Вы решили попробовать экспериментальный макияж, но не имеете возможность использовать средство для его снятия? Не ложитесь спать с косметикой на лице! Просто отправляйтесь на кухню и возьмите оливковое масло. Нанесите его на ватный диск и аккуратно протрите глаза и лицо. Многие средства для снятия макияжа основаны на масле, которое растворяет косметику, поэтому этот способ работает всегда.

Наносите основу в правильной последовательности

Если вы хотите, чтобы ваше лицо выглядело свежим и подтянутым, наносите основу для макияжа и тональный крем от центра к краю и снизу вверх. Это придаст вам аккуратный вид и не позволит косметике скатываться в складки в середине вашего лица.

Подчеркните пухлость ваших губ с помощью контура

Сделайте ваши губы более пухлыми, используя контур. Начните с нанесения разметки на изгибе верхней губы, затем поставьте метки на нижней и добавьте линии, как показано на фотографии. Это не только позволит получить большой объем, но и сохранит форму губ, если помада начнет преждевременно стираться.

Используйте плойку для ресниц

Будьте осторожны с этим приспособлением, поскольку им можно случайно обжечь нежную кожу на веках! Если вы нагреете плойку для ресниц с помощью фена (или даже горячей воды) прямо перед использованием, это сделает завиток красивее. Просто убедитесь, что вы прикоснулись к устройству пальцем, прежде чем поднести его к глазу. Оно должно быть теплым, а не горячим!

Избегайте попадания помады на зубы с помощью пальца

Некоторые помады бывают довольно жирными, и нет ничего ужаснее, чем обнаружить, что вы ходите долгое время с покрашенными зубами. Лучший способ избежать этого – с помощью пальца удалить все следы помады с внутренней стороны губ.

Закрепите губную помаду пудрой (главное фото)

Испытанный и верный способ добиться того, чтобы помада на губах оставалась дольше, состоит в следующем. Просто положите салфетку или кусок туалетной бумаги (сначала стряхните ее, чтобы избавиться от пыли) на только что окрашенные губы, а затем присыпьте их небольшим количеством пудры. Это уплотняет нижний слой цвета, который должен оставаться на месте в течение дня.

Затем вы можете добавить еще немного помады или блеска, чтобы вернуть блеск, если только вы не собирались придать матовый вид изначально.

Используйте детскую присыпку для ресниц, чтобы они выглядели более густыми

Слой детской присыпки между слоями туши для ресниц - это проверенный и верный способ сделать тонкие ресницы густыми. Только будьте осторожны – вы должны наносить немного порошка за один раз и тщательно разделить каждую ресничку, чтобы не было комков.

Оттените ваши глаза карандашом

В зависимости от цвета вашей кожи, вы можете подобрать светлый карандаш для улучшения макияжа глаз. Проведите им несколько линий в уголке глаза и под бровями, чтобы сделать взгляд выразительнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание