Подруга рассказала, что ее пятки не знают трещин: ей помогает зубная паста

0
0

Проблема сухости кожи стоп известна всем девушкам. Но если в холодное время года она беспокоит нас не так сильно, то летом, когда приходит пора надевать босоножки, ситуация требует быстрого решения. Трещинки, мозоли придают ногам неопрятный и неухоженный вид, это заставляет многих из нас скрывать свои пяточки в более закрытой обуви. Но зачем же терпеть такие ограничения, лишать себя возможности носить модные сандалии, когда можно раз и навсегда избавиться от неприятной мелочи?

Подруга поделилась со мной этим замечательным и необычным средством. Рецепт очень прост, а результат не заставит себя долго ждать - уже на третье-пятое применение кожа пяток станет заметно более мягкой и шелковистой.

Чудо-рецепт

Для приготовления крема вам понадобятся:

  • миндальное масло - можно заменить его оливковым или маслом лаванды - 100 мл;
  • глицерин - продается в аптеках - 200 мл;
  • 2-3 тюбика зубной пасты - 180 мл.

Чтобы получить смягчающий раствор, просто смешайте все ингредиенты в неметаллической посуде. Наносите крем ежедневно на ночь.

Скоро вы увидите, насколько красиво и аккуратно могут выглядеть ваши стопы. Кроме того, благодаря пасте ваши ноги будут куда меньше потеть, а значит, вы избавитесь не только от сухости кожи, но и от неприятного запаха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание