Свекровь поделилась рецептом самодельного крема, который помог ей избавиться от половины морщин. Я попробовала – действительно, работает

0
0

С возрастом кожа начинает стареть. Начинают появляться морщинки, темные круги под глазами и снижаться упругость мягких тканей. Необходимо правильно ухаживать за кожей, чтобы процессы старения были как можно менее заметны. Наиболее эффективным средством от морщин считаются натуральные масла, специальные маски и крема. Но хорошая косметика очень дорого стоит. Чтобы не тратить большую сумму денег, можно приготовить крем в домашних условиях. Он эффективно борется с морщинами и другими возрастными изменениями кожи.

Невероятная польза для кожи лица

Домашний крем от морщин - очень эффективное средство. Главное, помните, что ухаживать за кожей лица нужно постоянно. Уже через неделю использования крема, вы заметите первые результаты. Думаю, они вас приятно обрадуют. Крем хорошо увлажняет кожу лица, наполняя ее живительной влагой. Кроме этого, к плюсам данного средства можно отнести следующие:

  • Сокращает количество морщин. Это очень важно для женщин после 35 лет. Ведь морщинки сильно старят кожу и придают лицу грустный и болезненный вид.
  • Вы точно можете быть уверены, что крем не вызовет аллергическую реакцию и не нанесет вред коже. Ведь он изготовлен из натуральных средств.
  • Видимый результат уже после недели применения. Для женщин это очень большой плюс. Ведь хочется, как можно скорее распрощаться с ненавистными морщинками.

    Необходимые ингредиенты

Для приготовления чудо-средства от морщин нам понадобится всего 4 компонента. Их можно легко приобрести в продуктовом магазине и аптеке. Стоят они недорого. Вам понадобиться:

  • Вазелин- 2 ч. л. Его легко можно приобрести в любой аптеке.
  • Яичный желток- 1 шт. Белки вам не понадобятся. Можно оставить их в чашечке, а потом использовать.
  • Мед- 1 ч. л. Незаменимый ингредиент всех домашних масок и кремов. Мед дарит приятный запах и отлично увлажняет кожу.
  • Оливковое масло-1 ст. л. Можно заменить миндальным.

Рецепт чудо-средства

Для приготовления домашнего крема вам не придется тратить много времени. Его очень легко приготовить. Главное, внимательно соблюдайте все этапы изготовления.

Сначала нужно растопить вазелин. Можете подогреть его в микроволновке или растопить на водяной бане. Затем добавляем остальные компоненты крема. Не забудьте все очень хорошо перемещать. Готовый крем перелейте в банку или контейнер. Храните средство в холодильнике.

Наносить крем следует за 2 часа до сна (так вы добьетесь лучшего результата) на предварительно очищенную кожу лица. Особое внимание уделяйте области лба и носогубным складкам. После нанесения крема полежите 30 минут, а затем бумажным полотенцем удалите его излишки. Результат будет просто потрясающий!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание