Правильно ли вы бреете подмышки? Самые распространенные ошибки

0
0

Казалось бы, нет ничего проще, чем брить подмышки, избавляясь от волос. Но дерматологи отмечают, что женщины допускают множество ошибок, которые приводят к вросшим волосам и раздражению. Хотите проверить себя? Правильно ли вы проводите эту гигиеническую процедуру?

Возможные ошибки

Когда речь идет об ошибках, допущенных во время бритья, обычно упоминается поспешность, сухое бритье и использование старой бритвы. Однако это еще не все недочеты, ведь неправильным может быть и направление, в котором мы двигаем бритву.

Обычно подмышки мы бреем так же, как ноги, то есть по направлению вверх и вниз. Однако такой вариант не обеспечивает задержку роста волос надолго. Вы можете заметить, что волосы здесь растут во всех возможных направлениях, в отличие от волос на других частях тела.

Правильный вариант

Необходимо применять так называемый метод "X" - бритье крест на крест.

Поднимите руку, натянув кожу под мышкой, затем бритвой двумя плавными движениями удалите волосы. Такой метод является наиболее точным и минимизирует риск возникновения раздражения.

Кроме того, лучше всего бриться вечером, чтобы нежная кожа успела восстановиться от применения дезодоранта или бальзама.

А вы знали о таком способе бритья?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание