Девушка несколько лет носила дреды. Когда она их расплела, то стала настоящей красоткой

0
0

Дреды – это такая прическа, которую вы можете носить где угодно. Сегодня многие спорят о месте ее возникновения. Людям нравится эта уникальная прическа, популяризованная в современном мире Бобом Марли. Влогер, которая носила дреды три с половиной года, не снимая, попыталась задокументировать, сколько ей времени понадобится на то, чтобы избавиться от них. К ее удивлению, ей потребовалось пять долгих дней, чтобы расплести свои крохотные косички. Она этот процесс сняла на камеру и выложила видео на своем канале YouTube.

Белл Колман и ее дреды

Белл Колман сказала в видео, которое уже имеет миллион просмотров: «Я делаю что-то довольно радикальное, что принесет много изменений в мою жизнь. И я очень взволнована и нервничаю. Но в основном я взволнована».

Белл три с половиной года носила свои дреды и по истечении времени сперва хотела сбрить их. Однако в итоге она решила их расплести, чтобы увидеть вьющиеся волосы. Она посетила множество парикмахерских, чтобы приобрести расчески и кондиционеры для волос.

Чтобы снять дреды, она замачивала каждую косичку в горячей воде на 10 минут. Затем на каждый дред она наложила толстый слой кондиционера, растирая субстанцию по волосам. Белл наносила кондиционер кисточкой, начиная от корней волос и перемещаясь к их кончикам.

Белл также поделилась фотографиями со своими подписчиками после того, как процесс был завершен.

Подробности

Белл упомянула об использовании детанглера Paul Mitchell, смешанного с горячей водой в бутылке с распылителем. Когда ее волосы становились слишком сухими, она опрыскивала их раствором, что облегчало распутывание прядей. В процессе ликвидации дредов некоторые волосы выпадали, но Белл сказала, что это нормально.

Помощь мамы

Белл также попросила у мамы помощи. Она сказала: «Может показаться, что из одного дреда выпадает слишком много волос. Но тут необходимо подумать. Волосы выпадают каждый день – это естественный процесс. Те волосы, которые находились в дредах, выпадая, там и оставались. Я не чувствовала свои волосы уже много лет. Это просто здорово, ощущать свои волосы». Белл понадобилось пять долгих дней, чтобы приобрести пышную шевелюру, и сегодня она выглядит великолепно.

Вы желаете носить дреды? Подумайте о том, как их сложно удалить. Иногда те, кому сложно распутывать дреды, просто их сбривают.

Немного о дредах

Дредлоки, дреды, локи – самое популярное название волос, спутанных в локоны, которые формуются естественным (если долго не ухаживать за шевелюрой) или синтетическим путем (благодаря специальным техникам спутывания волос в локоны).

Дреды, как правило, связывают с движением растафари, однако люди из совершенно разных социальных, этнических и религиозных групп имели дредлоки:

  • семитские народы Передней Азии;
  • жители Северной и Западной Африки (к примеру, масаи в Кении и оромо в Эфиопии);
  • пакистанские дервиши, суфии и факиры;
  • индоевропейские народы в Южной Азии и Европе.

Эта прическа очень древняя и универсальная. Она на протяжении веков встречается у разных культур и народов в различных уголках мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание