Нельзя носить шлепанцы везде: самые большие модные ошибки, которые мужчины совершают летом

0
0

Некоторые мужчины полагают, что летом можно одеваться исключительно так, как удобно. Майка, шорты, шлепанцы и очки являются их бессменными атрибутами не только для пляжа, но и для других более серьезных выходов и мероприятий. Это ошибочное представление избавляет их от стильности, элегантности и брутальности. Стоит рассмотреть, что можно и что нельзя носить в жаркую погоду, чтобы оставаться привлекательным для прекрасного пола.

Шлепанцы и сандалии

Мужчинам следует помнить, что этот вид обуви предназначен исключительно для ношения в пределах своего дачного участка или для пятиминутной дороги от корпуса дома отдыха до пляжа. Не стоит надевать открытую обувь для перемещений по городу, а тем более отдавать ей предпочтение в вечернее время и комбинировать с обычной повседневной одеждой. Во-первых, мужские открытые пальцы не всегда выглядят эстетично, женщины не любят созерцать такую картину. А во-вторых, такое ношение не является правильным с точки зрения гигиены. На поверхности земли находится огромное количество вредных микробов, которые могут спровоцировать возникновение грибковых заболеваний.

Солнцезащитные очки

При покупке очков от солнца следует обращать внимание не только на бренд и на модель, которая в руках выглядит очень привлекательно. Нужно тщательно подбирать данный аксессуар под форму своего лица. Очень нелепо смотрятся мужчины с широкими лицами в крохотных очках. Также вызывают смех парни, у которых очки закрывают большую часть лица, словно они надели маску или шлем. Поэтому найдите время для похода в магазин и постарайтесь подобрать именно ту модель, которая подчеркнет ваши черты лица, а не продемонстрирует все его недостатки.

Шорты

Этот предмет одежды нужно носить исключительно во время отдыха, но никак не использовать для любых мероприятий. Есть очень красивые и стильные модели, но даже их не всегда можно надевать на работу (не говоря уже о ресторанах или для похода на свидание). Для этого существуют многочисленные варианты летних облегченных брюк. Представительницы прекрасного пола не всегда положительно реагируют на мужчин в шортах, поскольку воспринимают их людьми, ничего не понимающими в моде и не знающими ничего о понятии уместности. И даже если вы очень любите шорты, помните, что они должны быть спрятаны в шкаф, как только солнце начинает близиться к закату.

Материал

Летом стоит обратить внимание на материал, из которого сделаны ваши вещи. Не стоит носить шерсть, тяжелый хлопок или синтетику. Важно помнить, что такая одежда провоцирует обильное потоотделение, которое будет проступать в районе подмышек, на спине и т. д. Отдавайте предпочтение облегченным натуральным тканям, которые позволят вашей коже дышать, а также защитят ее от воздействия агрессивных солнечных лучей. Допускается также одежда с длинным рукавом, которая не будет казаться слишком теплой, а станет еще более удобной и уместной (например, для торжественных мероприятий или официальных выходов, когда белая сорочка и стильные брюки являются непременным условием).

Носки

Представители сильного пола должны уяснить, что носить носки под летнюю обувь является признаком дурного тона. Такая комбинация полностью лишена эстетичности, поскольку совмещаются взаимоисключающие предметы одежды. Носки следует надевать только под закрытую обувь, которая не рассматривается без их присутствия (летом ноги часто потеют, поэтому неприятный запах может появиться сразу после первой носки). В ассортименте сегодняшних магазинов есть большое количество носков, которые специально изготавливаются под открытую обувь. Выберите модель, соответствующую форме ваших летних туфель, и носите такие носки с удовольствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание