Книги, музыкальные инструменты и даже живые цветы. Французский дизайнер создает уникальные платья, используя подручные материалы

0
0

Дизайнер женской одежды, Сильви Факон из Франции, знаменит своими творческими идеями. Замысловатые и сказочные платья он шьет для женщин, которые стремятся быть не только красивыми, но и неподражаемыми. Он много времени уделяет деталям, создавая шедевры с фантастическими «этюдами». Сегодня о его работах знает весь интернет.

Платья, в которых есть часть материального мира

Сильви Факон создает дизайнерские платья, в которых главным элементом декора является часть природного мира. Он может оживить природу, несмотря на то что она запечатлена на неподвижном тканевом рисунке:

  • Наряды для скрипки сочетают не только ткани, но и предметы инструментального мира. Декор дополнен нюансами из шифона и легкого материала.
  • Из клочков старой книги он шьет модельное платье. В области бюста даже есть шнуровка, которая напоминает переплет книг.
  • А для исторического эпатажа берет в прототипы всю Францию, создавая Аррас (HommageaArras).

Среди элементов одежды есть кружевные вставки, инкрустированные камнями или жемчугом. Вдохновленный природой и сказками, он творит необычные наряды –платья с интерпретацией иллюстраций Дидье Граффе, исконные мотивы природы. Все это умещает в общую картину. Каждый наряд по-своему прекрасен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание