От скраба до средства для бритья: 15 неожиданных вариантов использования оливкового масла

0
0

Следует отметить, что большинство людей даже и не подозревают о столь многогранном использовании масла оливок.

Вот 15 рецептов, которые наверняка заинтересуют каждого.

1. Маска для волос

Нанесите на волосы пальцами оливковое масло и прикройте волосы шапочкой для душа. Оставьте маску на час, затем промойте волосы под душем. Такое средство способствует питанию волос.

Масло

2. Заменитель крема для бритья

Как более дешевую альтернативу крему для бритья, следует нанести масло на ноги. Это защитит кожу от пореза бритвой, а ваши ноги будут отличаться идеальной гладкостью.

3. Скраб для тела

Приготовив скраб на основе масла и сахара в домашних условиях, вы сэкономите деньги на покупке средств, отшелушивающих кожу. Смешайте оба ингредиента в пропорции 1:1, затем нанесите смесь круговыми движениями на такие области, как колени и локти. Так вы сможете отшелушить мертвую кожу или исцелить потрескавшиеся губы.

Скраб

4. Увлажняющий крем

Многие люди утверждают, что масло оливок — чудодейственное средство при сухой коже. Оно может пропитать кожу на коленях, локтях и руках. Некоторые люди используют его с целью восстановления потрескавшихся пяток. Чтобы сохранить влагу, они надевают на ноги носки после нанесения средства.

5. Средство для снятия макияжа

Многие девушки восторгаются применением продукта в качестве естественного средства для снятия макияжа. Оно намного дешевле, чем салфетки, да и действие его отличается большей эффективностью. Говорят, что оливковое масло особенно эффективно при снятии макияжа с глаз.

Средство для снятия макияжа

6. Средство для очищения макияжных принадлежностей

Некоторые эксперты говорят, что смешивание масла с антибактериальным мылом — лучший способ мытья макияжной кисти. Щетина тщательно очищается, а масло сохраняет ее мягкость.

7. Смягчитель для кутикул

Перед очередным маникюром следует смягчить кутикулу. Рекомендуется втереть масло в кутикулу, прежде чем ее отогнуть и подрезать. Обязательно убедитесь, что смыли излишки средства, перед тем как наносить лак для ногтей.

8. Уход за ребенком

Оливковое масло смешивается с мастикой. Такое средство применяется при массаже грудных детей. Оно действует как естественное средство, способствующее защите кожи от подгузников.

9. Очиститель для ушей

Закапав пару капель масла оливок в ухо, можно смело удалять ушную серу. Американский фонд исследований слуха советует оставить средство в ухе на несколько минут.

Средство для очищения ушей

10. Полировка дерева, кожи, нержавеющей стали

Оливковое масло — весьма подходящий продукт для очистки поверхности кожи, дерева и металла. Рекомендуется нанести небольшое количество на ткань для полировки. Многие советуют использовать продукт при чистке и полировке кожаной обуви. Некоторые блогеры утверждают, что используют его для придания своим кастрюлям из нержавеющей стали блеск. Также масло применяется при очищении кухонной раковины.

Использовать

11. Уход за домашними животными

Владельцы домашних животных добавляют немного масла в корм собакам и кошкам. Продукт способствует сохранению здоровья питомцев. Он также действует как естественная смазка кошачьей шерсти.

12. Средство для удаления наклеек

Рекомендуется нанести оливковое масло на ценовые наклейки и этикетки на стеклянных банках. Они сразу же снимутся.

13. Очиститель для ложек

При использовании такого ингредиента, как мёд, невозможно, чтобы он стек с ложки полностью. Следует предварительно погрузить ложку в масло - и мед соскользнет.

14. Снижение уровня холестерина

Оливковое масло является мононенасыщенным жиром, который может снизить уровень холестерина низкой плотности. Продукт станет заменой маслу или маргарину при приготовлении пищи, а также подойдет в качестве салатной заправки.

Снижение холестерина

15. Замена масла

Продукт можно применять в качестве альтернативы сливочному маслу. Он может быть использован в большинстве рецептов выпечки и прекрасно подходит для шоколадных пирожных. Многие люди также кладут его в тесто для хлеба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание