Стесняетесь ходить в открытой обуви? Соль, лимон и глицерин помогут

0
0

Летняя жара стала нарастать, а значит, настала пора носить сандалии и босоножки. Однако, когда все смотрят на ваши ноги, это не очень радует. Маленькие трещины могут выглядеть не особо красиво. К счастью, мы нашли естественное решение для здорового состояния ног, которое поможет вам насладиться летним сезоном.

Обычно плохой уход за ногами, а иногда и недостаток цинка и омега-3 вызывают трещины в пятках. Попробуйте приведенные ниже советы по уходу в первую очередь! Если это не сработает, вы можете обратиться к врачу.

Глицерин, лимон и сода

Эта смесь помогает залечить трещины на пятках и предотвращает их развитие. Что вам нужно сделать?

В глубокой миске или тазике смешайте большое количество горячей воды, сока лимона, глицерина и соды. Наслаждайтесь этой ванночкой в ​​течение 15-20 минут, затем потрите пятки, чтобы удалить сухую кожу. Наденьте носки и отправляйтесь отдыхать.

На следующее утро вымойте ноги и снова потрите пятки, чтобы удалить сухую кожу. Повторяйте эту процедуру в течение четырех или пяти дней. Вы обязательно увидите улучшение.

Мед и вода

Еще одна вещь, которая может помочь, - это мед и вода. Вам нужно только смешать стакан меда с водой и окунуть ноги в эту смесь на 15-20 минут. Тем временем помассируйте ноги, чтобы смесь полностью впиталась в пятки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание