Быть красоткой в жару: водостойкая косметика и другие правила нанесения макияжа в летний зной

0
0

Одно из негативных последствий жары для женщин - это потекший макияж. +30, с нас стекает пот, а следовательно, стекает и косметика. Тушь на ресницах и подводка для глаз делают из нас панд, а губная помада начинает собираться комками в уголках губ. Можно ли с этим бороться? Конечно! Вот несколько советов, как наносить макияж в жару.

Откажитесь от привычного макияжа

Макияж летом следует наносить не так, как осенью или зимой. Прежде всего стоит отказаться от пудры и средств, которые имеют сухую основу. Потому что сухая косметика гораздо быстрее начинает стекать с вас, нежели жидкая или с кремовой основой.

Защитная легкая база

База

Летний макияж стоит изменить, не используя слишком "тяжелую" косметику.В качестве базы под макияж стоит использовать бальзам, восстанавливающий и освежающий лицо.

Вы также можете выбрать крем с защитой от УФ-лучей, который еще и защитит вашу кожу от вредного воздействия солнечного излучения.

Тональник

При выбора тональника, который не будет стекать в жаркую погоду, действуют те же правила: наиболее предпочтительной будет жидкая или кремовая консистенция. А также выбор стоит сделать в пользу средств с защитой от УФ-излучения. Также вы можете выбрать BB или CC крем. В любом случае он должен быть более легкой консистенции и натуральных тонов.

Фиксация

Если вы хотите дополнительно зафиксировать макияж и не дать коже покрыться жирным блеском, попробуйте воспользоваться гидролатом. Гидролат - это тоник, лосьон и спрей в одном флаконе. Его получают путем прохождения пара через полезные травы, что оставляет полезные вещества и витамины в водном растворе. Обрызгайте им лицо - это избавит вашу кожу от высыхания и не вызовет жирный блеск. С потном и жирным блеском на лице вы можете бороться матирующими салфетками.

Водостойкая косметика

Тени для век

Хотя жидкие тени для век не так популярны, как сыпучие, все же в летний период они больше подойдут для макияжа. Они довольно долго держатся, не осыпаются и не образуют комков.

Тушь для ресниц

С выбором летнего варианта туши для ресниц сложнее, чем с другими косметическими средствами. Летняя тушь для ресниц должна быть прежде всего водостойкой. Так что вы можете приобрести такую версию своей любимой туши. Благодаря такому выбору вы сможете свободно насладиться купанием в море или принятием солнечных ванн. И опять-таки она не осыпется!

Помада

Летом можно спокойно от помады отказаться и использовать только защитный блеск. Однако если вы все-таки хотите посильнее подчеркнуть губы, сделайте выбор в пользу более жидких блесков или кремообразных помад, потому что матовый вариант подчеркнет все складочки на губах и будет образовывать комки.

Хорошего лета, девочки! Помните, что и без макияжа вы - богини!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание