Бюджетные способы отрастить пышные брови с помощью яиц и лука

0
0

Многое изменилось с появлением в мире моды Кары Делевинь. Например, исчезла мода на изогнутые брови. На замену "ниточкам" пришла натуральность, что не может не радовать, ведь тонкие линии заметно прибавляют лишних лет их обладательнице.

Брови идеальной формы подчеркивают лицо и индивидуальность. Но что делать девушкам, которых природа не наградила пышными и густыми бровями? В этой статье приведены некоторые проверенные способы и действенные советы, которые помогут отрастить шикарные брови.

Семена пажитника

Также известный как семена мети на хинди, пажитник делает волосы здоровыми и блестящими. Эти семена помогают восстановить волосяные фолликулы, вызывая тем самым рост новых волос. Содержащийся в них лецитин придает локонам блеск, а также позволяет им сохранять свой естественный оттенок.

Также семена пажитника часто используют как лекарство при всех заболеваниях, связанных с ростом волос. Как же можно использовать целебный ингредиент? Замочите половину чашки семян пажитника в воде на ночь. Измельчите семена, нанесите на брови. Через 20-30 минут смойте теплой водой.

Мятное масло

Острый, освежающий вкус мяты знаком каждому. Такое масло прекрасно подходит для роста волос. Для самостоятельного приготовления сыворотки смешайте 2-3 капли масла перечной мяты с чайной ложкой кокосового масла. Нанесите эту смесь на брови и оставьте на ночь. Смойте на следующее утро. Рекомендуется делать это каждый день в ночное время на протяжении месяца.

Кокосовое масло действует как кондиционер, а также увлажнитель и отлично подходит для улучшения кровообращения. Жирные кислоты, имеющиеся в кокосовом масле, работают с природными белками, содержащимися в волосах, чтобы защитить их от разрушения.

Различные белки, а также питательные микроэлементы, такие как витамин Е и железо, способствуют формированию здоровых и густых волосяных фолликулов. Вы можете использовать витаминное масло каждый день, а эксплуатация его полезных свойств несколько раз в неделю может привести к заметным результатам.

Луковый сок

Луковый сок удивительно хорош для роста волос, так что прекратите хмуриться! Это "лекарство" будет плохо пахнуть, но порадует сладкими результатами. Честно говоря, к специфическому запаху легко привыкнуть, но если хотите нейтрализовать его, то используйте лимонный сок.

Смешайте половину измельченного лука с небольшим количеством воды, чтобы приготовить густую пасту. Нанесите получившийся крем на область бровей и оставьте приблизительно на 25 минут. Через пару недель вы будете удивлены результатом.

Яичный желток

В следующий раз, когда будете готовить белковый омлет, не спешите выбрасывать желтки. Лучше оставьте яичный ингредиент в холодильнике, он обязательно пригодится вам при проведении "процедур красоты".

Как приготовить чудодейственное средство? Взбивайте желтки, пока консистенция не станет гладкой. Ватный тампон смочите в получившейся жидкости, аккуратно нанесите на брови. Оставьте на полчаса, прежде чем смыть. Но будьте осторожны! Яичный желток может забить поры, что провоцирует появление прыщей. Используйте экономно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание