Подруга-фармацевт научила делать нежнейший рисовый пилинг. Больше в магазин я ни ногой

0
0

У моей подруги-фармацевта есть богатый опыт применения натуральной косметики из привычных продуктов: белый рис – один из таких ингредиентов. Его можно использовать для очищения кожи, ее осветления и омоложения. Крупнозернистый рис, который измельчают на кофемолке до состояния пудры или муки, отлично подходит для нежнейшего пилинга – гоммажа – лица.

Если крупу смолоть в мелкую крошку, то из нее получится отличный скраб для тела.

Воздействие рисовой пудры на эпидермис

Натуральный рисовый пилинг помогает поддерживать молодость и красоту кожи лица и тела в любом возрасте. Рисовая мука в составе скраба благотворно воздействует на кожу: выравнивает ее текстуру, отшелушивает ороговевшие клеточки и осветляет тон.

В зависимости от типа кожи, рисовую пудру для скраба можно использовать:

  • Один-два раза в неделю для проблемной, жирной дермы с активной выработкой себума.
  • Один раз в неделю для комбинированной кожи или склонной к жирности.
  • Один раз в 10 дней для сухой дермы или возрастной, которая с годами становится суше.
  • Один раз в 2 недели для тонкой чувствительной кожи с добавлением молока, йогурта, сливок или меда.

Регулярные пилинги с рисовой мукой для лица или мелкой крошкой для тела позволяют очистить эпидермис от ороговевших клеточек, скопившихся на поверхности и делающих ее тусклой и безжизненной. Эти процедуры также стимулируют кровообращение в тканях, улучшая питание клеток и усиливая регенерацию. Кожа после глубокого очищения становится свежей, гладкой и приятной на ощупь.

Для жирной и сухой кожи

Рисовый пилинг широко применяется для смягчения кожи, увлажнения и восстановления, а также для снятия раздражения и воспаления. Эту популярную крупу легко найти в ближайшем магазине по доступной цене и смолоть ее в кофемолке.

На одно применение для лица, шеи и зоны декольте понадобится пудра из 1-1,5 ч. л. злака. Чтобы каждый раз не доставать устройство, можно заготовить муку, измельчив 6-7 ст. л. риса, затем ссыпать его в сухую баночку с плотной крышкой.

Очистить жирную кожу и придать ей матовый эффект поможет скраб из рисовой муки с пищевой содой. Это средство также предотвращает появление прыщей и убирает комедоны – черные точки. В порцию рисовой муки нужно добавить щепотку соды и 1 ч. л. жидкого меда. Размешать ингредиенты. Готовую пасту нужно нанести на лицо и помассировать круговыми движениями не менее минуты. В завершение процедуры остатки скраба смыть холодной водой. Рисовый пилинг с содой можно повторять для жирной кожи 1-2 раза в неделю.

Для сухой кожи идеально подойдет нежнейший гоммаж из рисовой пудры, меда и натурального йогурта без консервантов и добавок. Мед богат антиоксидантами, препятствующими старению кожи, а йогурт является идеальным увлажняющим компонентом рисовой маски-скраба. Оба ингредиента способны освежить кожу и вернуть ей природный блеск.

К рисовой пудре добавьте по 1 ч. л. йогурта и меда. Перемешайте гоммаж тщательно и обработайте им лицо, шею и зону декольте. Помассируйте кожу в течение минуты, а затем оставьте маску впитываться минуты на 2. В конце процедуры можно умыться теплой водой и удалить остатки средства.

Антиэйджинговый скраб

Чтобы вернуть молодость коже, используйте рисовую пудру, нерафинированный сахар и йогурт без добавок. Готовой пастой массируйте лицо, шею и область декольте в течение минуты, уделяя особое внимание глубоким морщинам и складкам кожи.

Затем средство можно смыть прохладной водой. Известно освежающее, увлажняющее и омолаживающее действие всех этих ингредиентов.

Чтобы не растянуть и не повредить эпидермис, любую кожу массируйте деликатно, выполняя движения по линиям. В результате простых и недорогих домашних процедур с рисовой пудрой есть шанс надолго сохранить красоту и молодость кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание