7 причесок, которые испортят образ, если делать их неправильно: наглядные рекомендации для девушек

0
0

Правильно сделанная прическа может подчеркнуть вашу индивидуальность и скорректировать овал лица. Однако малейшая ошибка только испортит весь образ. Так что с большой осторожностью относитесь к прическам, изображенным на фото, поскольку их проще всего испортить. Постарайтесь избегать данной проблемы.

Конский хвост

Низкий или высокий, гладкий или взлохмаченный - вы можете самостоятельно подобрать тот, который подходит вам лучше всего. Ошибиться можно только в выборе резинки. Если вы работаете в компании со строгим дресс-кодом, то детские резиночки точно вам не подойдут. Лучше всего выбрать простую черную ленту и спрятать ее кончики под пряди волос.

Косы

Две косы следует считать самой неподходящей прической для большинства девушек. С ними они больше походят на героиню книги Пеппи Длинный чулок, а не на женщину, которая собирается на романтическое свидание. Самой лучшей альтернативой является одна коса, немного небрежная и направленная в одну сторону. Конечно, сложные прически с косами также выглядят великолепно, поэтому обратите внимание на небрежные "корзинки" или "венки" из косичек.

Слишком идеальная прическа

Идеально гладкие волосы выглядят старомодно. Это вовсе не значит, что ваши волосы должны быть взлохмаченными, однако, поверьте, что воздушность прически и ее объем сделают ваш внешний вид намного лучше. Единственным исключением может быть только высокий гладкий хвост.

Кудри

Кудри модны только в том случае, если вы родились с ними. Только в таком случае вы сможете сделать их очаровательными. А вот прямые волосы, закрученные в упругие волосы, все же стоит расчесать, особенно если у вас густая прямая челка. А мягкие волны и пляжные локоны смотрятся гораздо более уместно на прямых от природы волосах.

Булочка

Булочка, созданная с помощью специального приспособления, выглядят неестественно. Лучше всего делать ее неряшливой, удерживая волосы при помощи невидимых шпилек и резинок.

Короткая стрижка

Во-первых, такая стрижка создает дисбаланс, поскольку очень скоро ваши волосы вырастут неравномерно и ваша прическа превратится непонятно во что. Во-вторых, они режут шею некрасивым способом, что прямо противоречит необходимости зрительно удлинить шею. К тому же такие стрижки больше подходят для мальчиков.

Кудрявые прически

Такие варианты не подходят для девушек со строгим дресс-кодом, однако их вполне можно использовать для повседневного использования. Просто делайте их как можно более естественными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание