Девушка показала свой летний вариант офисного наряда и поделилась несколькими советами

0
0

Лето — это время года, когда становится жарко, а иногда очень знойно. Этот период года становится в особенности сложным для сотрудников офисов. Кабинеты прогрессивных бизнес-центров всегда оборудуются кондиционером и в помещении становится прохладно. Сотрудники зачастую облачаются в простые деловые костюмы, и при выходе на улицу, где сияет солнышко, ощущают дискомфорт. Мы раскроем секреты, которые освободят от этой проблемы.

Правильный офисный наряд

Особенно актуальна эта проблема для тех, кто живет в крупном городе и на работу приходится ехать на общественном транспорте. А если это метрополитен, то вы никогда не знаете, на какой станции замерзнете в легком комплекте одежды.

Первое правило — многослойность. Да, да! Не удивляйтесь, именно несколько слоев выручают на горячем солнце и никак не дадут замерзнуть под кондиционером. Для этого рекомендовано носить майку либо футболку под рубашкой. Стоит делать акцент на вещи свободного кроя.

В летний сезон, безусловно, не терпится поменять штаны на шортики. Правильнее, конечно, не носить шорты с пиджаком, но сегодня уже и такого рода вариант делается более применимым. В летний сезон превосходны изящные оксфордские рубахи: благодаря корзиночному плетению материи они гораздо лучше дышат. Лучше всего с жарой справляются рубахи поло из хлопка-пике. Пиджак в жару, как правило, становится реальным испытанием. Чтобы не вспотеть мгновенно, пиджак должен быть как можно легче: льняной либо хлопковый и по возможности без подкладки и бортовки.

Натуральные Материалы

Шелковые, хлопчатобумажные, льняные ткани считаются дышащими и универсальными материалами. Летняя одежда зачастую касается кожи, а кроме того впитывает пот в течение дня.

Если вы будете носить костюмы из искусственных материалов, то дискомфорт гарантирован. В такого рода одеже вы будете ощущать себя еще жарче, и к окончанию трудового дня может появиться малоприятный аромат. Красители, которые применяются для придания синтетической одеже красочных оттенков, под воздействием высокой влаги и температуры способны проникать в кожу, вызывать дерматиты и аллергию.

Только одна искусственная ткань, на которую можно обратить внимание – это вискоза. Вещи из этого материала наиболее долговечны и дольше выглядят как новые, при этом безупречно ведут себя в стирке, а также, что немаловажно, прекрасно дышат. Не жалейте средств на приобретение высококачественной рубахи из 100 % шелка или штанов из 100 % хлопка. Лучше, если будет один высококачественный комплект, который создаст для тела комфортные условия и сбережет ваш имидж. Они хорошо отстирываются даже при большом загрязнении, при правильном уходе удерживают форму и окраску длительное время.

Яркие цвета

Светлая одежда отражает большинство световых волн, а черная их втягивает. Хорошо совмещаются один или 2 промежуточных тона с одним наиболее ярким нюансом.

Но постарайтесь не носить более трех расцветок в одном наряде. Если вы сильно потеете, то подбирайте цвета, на которых не будет заметно влажных пятен. В основном - это светлые оттенки, а для оценки распылите на поверхность немного воды.

Каблуки

Хождение на высоких шпильках вынуждает делать усилие, а в жару это излишние ненужные действия, которые доставят только лишь дискомфорт. Ноги быстро утомятся, на жаре отекут, и вы ничего не сможете с этим сделать. Выбор моделей с невысоким каблуком на рынке колоссален, есть хорошие комфортные комбинации с броскими лямками либо ярких расцветок.

Обязательным для абсолютно всех моделей считается натуральный материал и комфортная колодка. Как вариант, можно добираться до места назначения в сандалиях, а в кабинете переобуваться. Безупречная обувь на лето — простые кожаные либо замшевые мокасины, которые можно носить без носков, а также топ-сайдеры, парусиновые кеды и эскадрильи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание