Спа в домашних условиях: попробовав волшебное средство, вы больше не будете покупать полоски для очищения носа

0
0

В солнечную летнюю погоду необходим особый уход за кожей. Палящее солнце может не только принести вам хороший загар, но и пересушить кожу. Было бы хорошо посещать салон каждые выходные и пользоваться дорогими процедурами для кожи лица, однако большинству из нас это недоступно. Тем не менее, это не значит, что мы не заслуживаем альтернативного варианта отдыха и релаксации.

Домашнее спа

Если мы не идем в спа, то спа идет к нам! Хотите верьте, хотите нет, но многие косметические вещества уже есть у вас дома. Отличным примером домашнего средства для ухода за собой является скраб для лица из лимона и соли. Он совершает чудеса с поврежденной и сухой кожей, делая ее такой мягкой и как будто совершенно новой, какой она не была никогда. Кроме того, скраб отлично помогает в борьбе с черными точками, в частности на носу.

Вот небольшая инструкция по применению удивительно эффективной косметической процедуры для лица прямо у себя дома, состоящая всего из четырех простых шагов.

Вы сможете стать профессионалом прямо у себя дома, и это будет стоить лишь малую долю того, что пришлось бы заплатить в салоне.

Кроме того, вам больше никогда не понадобится покупать полоски для очищения носа. Попробуйте сами прямо сейчас!

Что нам понадобится?

  • Теплая вода.
  • Полотенце для лица.
  • Свежий лимон.
  • Кухонный нож(для лимона, не для лица).
  • Соль.

Инструкция по применению

Намочите полотенце теплой водой, накройте им свое лицо. Это поможет вам раскрыть поры, и тем самым увеличит эффективность применения скраба.

Разрежьте лимон пополам и аккуратно выдавите немного сока из каждой его половины.

Насыпьте примерно одну чайную ложку соли на одну из половин лимона. Затем выдавите сок из другой половины прямо поверх соли на первой из них.

Протирайте лицо соленой половиной лимона в течение нескольких минут круговыми движениями. Особенное внимание уделите поврежденным участками кожи, носу. Избегайте зоны вокруг глаз, старайтесь не попасть в глаза (по очевидным причинам).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание