Российские звезды, которым очень идут короткие стрижки

0
0

Длинная коса – девичья краса. Так издавна говорили в народе. И сегодня на девушку с длинными волосами обращают внимание. Но далеко не всем идут косички. Для обладателей тонких прядей, к коим относятся блондинки и шатенки, они лишь добавляют хлопот: растут медленно, объем не держат, кончики секутся.

Стилисты давно придумали отличную альтернативу – короткие стрижки. Челка или каре позволяет оголить красивую шею, делает образ стройнее, а также молодит. Посмотрите на отечественных звезд телевидения, кино и эстрады. Многие из них сменили длинные волосы на стильные прически, но ничуть не жалеют об этом.

Юлия Высоцкая

Главная повариха страны, и по совместительству актриса, не раз меняла свой имидж, то отращивая волосы, то сбривая их напрочь. Каждое преображение с интересом обсуждают пользователи соцсетей. Какая из Юль вам больше симпатична? Согласитесь, короткая стрижка больше подходит деловой даме, а с длинной Высоцкая напоминает домохозяйку.

Анна Чиповская

Девушка успела обзавестись своей страничкой в «Википедии», а значит, чего-то уже достигла. Благодаря смене имиджа 30-летняя актриса, известная по роли в телесериале «Оттепель», стала выглядеть гораздо моложе. А ведь всего-то обрезала лишние волосы. Анна Борисовна призналась, что с короткой стрижкой она чувствует себя органично: «Я, наконец, стала собой».

Рената Литвинова

Вот кто не перестает удивлять общественность регулярной сменой имиджа. Одним словом, актриса. Еще недавно на 50-летие она сделала шикарную прическу, подкорнав волосы и осветлив их тон. Сегодня она опять щеголяет с удлиненной стрижкой. Кажется, Ренате все к лицу.

Полина Гагарина

Поля никогда не носила длинные косы, но все же раньше у нее была прическа средней длины. Следуя моде, она недавно обновила свой гардеробчик, сбросив лишний вес (по-моему, уж слишком перестаралась), а также подрезав волосы. Сегодня ее стрижка цвета пепельный блонд называется ассиметричным бобом. Запоминайте, кто хочет повторить.

Анжелика Варум

Насколько помню, спутница Леонида Агутина всю сознательную жизнь предпочитала короткие прически. И они ей реально идут. Свое 50-летие в 2019 году певица встречает во всеоружии – с короткой стрижкой типа пикси и осветленными волосами.

Паулина Андреева

Артистке пришлось распрощаться с шикарными длинными волосами ради съемок в телесериале «Метод». Однако ее новый образ ничуть не хуже.

Дарья Мельникова

Когда рутина затягивает, хочется что-нибудь изменить. В том числе – в себе. Одна из «Папиных дочек» актриса Дарья Мельникова, игравшая Женю, решила вопрос кардинально. Она подстриглась под каре и стала напоминать подростка. При этом мама с двумя ребятишками отшутилась: «Иметь длинные волосы, когда у тебя на руках пара детей, это роскошь». И вправду – какая экономия на шампуне!

Аврора

Телеведущая Ирина Юдина, более известная под псевдонимом Аврора, часто и с удовольствием экспериментирует с образом. Вот и сегодня длина ее волос выше среднего. Зато от образа блондинки она никогда не отказывается, за единственным исключением. Когда-то она перекрасилась в черный, но дольше пары недель не смогла выдержать.

Ирина Пегова

Театральная и телевизионная актриса Ирина Сергеевна многим запомнилась мягким, теплым, домашним образом. Во многом он связан со светлыми длинными волосами. Однако в период творческого поиска она решила изменить свой стиль, сначала укоротив, а позже и вовсе обрезав великолепные локоны. Честно говоря, это антипример, когда короткая прическа может сильно старить человека. Образ пацанки оказался очень неудачным. К счастью, Ирина уже нашла себя заново и отрастила волосы. Будем надеяться, надолго.

Вы все еще с косами до талии? Тогда мы идем к вам! Не бойтесь экспериментировать: волосы заново отрастут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание