Косметологи предостерегают: скраб, горячий душ и другие бьюти-ошибки, которые женщины совершают по утрам

0
0

Каждая женщина мечтает как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. А для этого необходимо правильно ухаживать за кожей своего лица и тела. Сегодня мы расскажем о том, какие ошибки можно совершить утром. Ведь если об этом не знать, то все старания по продлению молодости могут оказаться напрасными.

Не очищать кожу после сна

Многие женщины прекрасно знают, что перед сном необходимо очистить кожу лица. А вот, что утром также необходимо совершать данную процедуру, знают немногие. Утром нужно обязательно умываться не только одной водой, но с очищающей пенкой или легким муссом. Вечером лучше всего использовать для этих целей крем, косметическое масло или бальзам. Утреннее умывание должно быть более быстрым и бодрящим.

Использовать утром скраб

Периодически отшелушивать отмершие частички кожи, конечно, нужно. Но только не стоит этого делать по утрам. Все дело в том, что во время данной процедуры поры лица открываются. А ведь потом мы наносим различные средства, в том числе тональный крем. Он может закупорить поры лица, из-за чего могут появиться различные раздражения на коже и прыщики. Поэтому скрабировать лицо лучше всего вечером. А утром можно нанести какую-нибудь быструю и легкую маску.

Принимать по утрам горячий душ

Даже если вы замерзли и мечтаете согреться, лучше всего поискать другой источник тепла. Когда вы проснулись, то душ должен быть контрастным. То есть вы должны чередовать теплые и холодные струи воды. Только так вы получите заряд бодрости и энергии на целый день. Ведь контраст температур расширяет сосуды и заставляет быстрее двигаться кровь по нашему организму. А если вы будете принимать теплый душ, то у вас появится желание не заняться какими-то делами, а улечься обратно в нагретую постель.

Также очень важен для пробуждения запах геля для душа, который вы используете. Лучше всего выбирать цитрусовые композиции. Помогайте им полностью раскрыться, а для этого активно используйте мочалку. Созданию отличного настроения и приданию бодрости будут способствовать такие запахи, как свежая зелень, мята, апельсин, вербена и другие. Принятие контрастного душа с подобными гелями поможет вам окончательно проснуться и приступить к неотложным делам.

Игнорировать аппликаторы-массажеры вокруг глаз

Почему-то некоторые женщины занимаются такими процедурами лишь перед сном. Но, ведь именно утром необходимо заставить работать наше кровообращение. Не стоит оправдывать спешкой собственную лень. Да ведь и времени понадобится не так уж и много. Судите сами! Два-три круговых движения вокруг кожи глаз и все! Времени вы затратите не более минуты, зато эффект будет просто поразительный. Применение специальных массажеров не только придадут вашему лицу более здоровый и свежий вид, но также поспособствуют более быстрому впитыванию крема. А значит, вы быстрее сможете перейти к процедуре нанесения макияжа.

Слишком много тонального крема и консилера

Еще одна ошибка, которую совершают многие женщины. Не стоит думать, что большое количество тональника способно скрыть следы недосыпания и усталости на лице. Утром необходимо сделать все привычные процедуры по уходу за лицом. А затем нанести тональный крем, но только одним ровным слоем! Консилером нужно тоже уметь правильно пользоваться! Его нельзя наносить полукругом под глаза, чтобы замаскировать темные круги. Тем самым вы лишь привлечете внимание окружающих к данному месту. Консилер следует наносить тонким слоем и тщательно растушевывать. Тогда вы сможете скрыть следы бессонной ночи и добавить взгляду сияния.

Большое количество туши

Не стоит стараться сильно красить ресницы. Это лишь придает лицу неопрятный вид. Тушь начинает осыпаться. Лучше всего использовать хорошие средства для ресниц и наносить их одним слоем. Вашу красоту может подчеркнуть не только черная, но и цветная тушь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание