Несколько хитростей, позволяющих мне сохранить маникюр красивым надолго

0
0

Надо сказать, что моя подруга – ведущий мастер маникюра, победительница многих конкурсов, так что ее словам точно можно доверять. Вообще-то, эти полезные советы вам не дадут ни в одном салоне, ведь им выгодно, чтобы вы приходили чаще обновлять свой постоянно отслаивающийся лак на ногтях. Есть простые способы заставить лак держаться дольше, чем вы можете себе представить.

Крепкие ногти

Вы, возможно, этого не знали, но лак постоянно слазит и шелушится на ломких и ослабленных ногтях. Приведите в порядок свои ногти, сделайте их прочными, и тогда лак сам по себе станет держаться на них дольше. Балуйте свои ногти специальными ванночками каждое утро. Возьмите столовую ложку лимонного сока, три столовые ложки оливкового масла, смешайте и разогрейте немного. Опустите туда ногти на 10 минут, затем промокните бумажным полотенцем. Такие ванночки придадут ногтям силу, они перестанут ломаться и слоиться.

Перед нанесением лака

Лак не будет быстро слезать, если перед его нанесением поверхность ногтей хорошо обезжирить. Используйте обычный столовый уксус. Промокните в нем ватку и протрите тщательно ногти несколько раз. Не волнуйтесь, что уксус повредит ваши ногти - он совершенно безвреден для них. Слышите неприятный запах? Не бойтесь, он очень быстро выветрится.

Методика нанесения

Очень важно нанести первый базовый слой лака. Для этого можно использовать прозрачный лак. Подождите, пока слой полностью не высохнет. Только потом начинайте наносить основной лак тонкими слоями. Помните, что чем тоньше будут слои, тем лучше.

Именно в этом и кроется основной секрет – не один толстый слой лака, а несколько тонких. Так лак не слезет долгое время. Главное неудобство – придется дождаться высыхания каждого слоя. Зато потом покрытие будет исключительно прочным. И не забудьте нанести финальный слой прозрачного лака для придания крепости.

Волшебная сила воды

Вот этого вы точно не знали. Обычно девушки боятся мочить ногти после окраски. И очень зря. Сразу после высыхания лака подержите пальцы под холодной проточной водой. Вода заставит лак затвердеть настолько, что он потом долго не облупится, а поверхность останется гладкой и красивой.

Можно сделать так, что лак будет долго держаться на ногтях. Правда, обновлять покрытие все равно придется. Ногти будут отрастать, обнажая участок без лака, а это смотрится просто ужасно. Так что все равно придется наносить лак заново. Зато между процедурами покрытие будет целым и гладким достаточно долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание