В Корее я освоила правила "традиционного" макияжа: девушкам на заметку

0
0

Корейская красота поражает и вдохновляет женщин по всему миру. Корея известна не только своими дорамами, но и безумно красивыми девушками. Корейские женщины, вполне возможно, имеют самую безупречную кожу во всем мире.

Естественно, женщины из других стран хотят также выглядеть безупречно. Основной причиной такой красивой, гладкой и сияющей кожей у корейских девушек являются процедуры по уходу за кожей, однако, оказывается, они также наносят макияж совершенно по-другому, чтобы получить красивое сияние и молодость кожных покровов.

Если хочется добиться такого же эффекта в макияже, как у корейских девушек, то нужно использовать несколько основных приемов с косметикой. Именно их они применяют, чтобы получить светящуюся и молодую, как стеклянную, кожу.

Кукольные глаза

Как говорят, глаза – зеркало души. Они также решают то, какую именно атмосферу макияж должен передать. Чтобы придать лицу молодость, корейские женщины наносят косметику так, чтобы получился красивый кукольный взгляд. Для этого они используют яркие белые или радужные тени для век, которые будут близкими к натуральному тону кожи. Наносят тени на нижнюю линию ресниц и веки. Это позволит сделать взгляд более открытым и привлекательным.

Обычно используется всего лишь два оттенка, бежевого или песочного цвета. Важно, чтобы переход между тонами был практически незаметен.

Подводка для глаз

В то время как женщины всего мира заняты тем, что совершенствуют стрелки для глаз, делая их красивыми, длинными и изогнутыми, корейские девушки об этом совершенно не беспокоятся. Юношеские черты внешности требуют коротких штрихов, а привычные в понимании стрелки далеки от этого. Однако это не мешает корейским женщинам использовать подводку для глаз. Для этого они используют тоненькую кисточку, чтобы слегка выровнять линию ресниц, следуя при этом их естественной форме. Стоит помнить одно простое правило – чем естественнее, тем лучше.

Подводка для глаз обязательно должна быть черной. Другие цвета совершенно недопустимы. Ресницы также должны быть черного цвета. Перед нанесением туши их нужно расчесать.

Нанесение румян

Помимо нанесения румян на щеки корейские женщины также используют остатки румян на щеточке для нанесения их на кончик носа. Это позволяет создать более моложавый и привлекательный вид, так как дарит коже красивый румянец.

Румяна обязательно должны быть натурального оттенка. Специалисты не рекомендуют использовать неестественные цвета.

Нанесение помады

Никто никогда не увидит корейскую женщину, одержимую идеально матовой жидкой помадой. Это не их выбор. Чтобы подчеркнуть красивый и естественный вид своих губ, корейские женщины наносят помаду только лишь на внутреннюю часть губ. Если они ощущают то, что недостаточно привлекательны, то сверху могут нанести на губы слой прозрачного блеска.

Кроме того, корейские девушки любят использовать тинт для губ. Самое главное, чтобы помада была стойкая и держалась на губах практически 24 часа. Оттенок помады не должен заглушать глаза, поэтому он должен быть полупрозрачным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание