DIY рецепты уходовых средств для кожи и волос: от бомб для ванной из соды до маски из авокадо

0
0

Индустрия красоты и ухода за кожей сейчас находится на подъеме. Каждый день мы слышим о том или ином новом продукте, который обещает замечательные и быстрые результаты. И мы уверены, что у вас тоже есть свои косметические фавориты. Но задумывались ли вы, что в продуктах, которые вы используете, также могут быть вредные химические вещества? Вот почему всегда лучше приготовить крем или маску для лица самостоятельно.

Мы говорим о продуктах для ухода за кожей, которые возможно создать в домашних условиях. Мало того, что они будут намного дешевле, но вы также можете быть уверены в витаминном составе. Итак, вот некоторые удивительные DIY (Do It Yourself - сделай сам) для вашей кожи и волос, которые точно стоит попробовать!

Маска из авокадо для сухих и поврежденных волос

Не секрет, что вкус авокадо потрясающий! Сливочную мякоть используют в салатах, соусах, десертах... Но потенциал этого питательного фрукта не ограничивается богатыми кулинарными возможностями.

Вы можете сделать из плодов кондиционирующую маску для волос. Секущиеся концы и ломкие пряди? Маска из авокадо быстро решит эти проблемы. Вам понадобится 1 яичный желток, половинка авокадо среднего размера и 2-3 капли касторового масла. Фрукт очистите от кожуры, ликвидируйте косточку. Из мякоти сделайте пюре.

Хорошо перемешайте все эти ингредиенты, чтобы образовалась густая паста, а затем нанесите ее на волосы. Оставьте на 10 минут, а затем смойте. Процедуру повторяйте раз в неделю.

Домашние бомбочки для ванны

Ароматные бомбочки могут помочь сделать ваше пребывание в горячей воде более расслабляющим. Как сделать бомбочку самостоятельно? Вы удивитесь, узнав, насколько прост рецепт. Необходимые ингредиенты:

  • 1 стакан морской соли;
  • 1 стакан пищевой соды;
  • ¼ стакана кукурузного крахмала;
  • 2-3 столовые ложки увлажняющего масла, такого как оливковое или кокосовое;
  • 2-3 капли вашего любимого эфирного масла;
  • несколько капель пищевого красителя.

Смешайте все эти ингредиенты и добавьте немного воды, чтобы объединить их вместе. Вылейте жидкость в формы для запекания и оставьте на 24 часа перед использованием.

В процессе создания домашних бомбочек можно использовать самые разные продукты. Например, попробуйте добавить лепестки чайной розы, измельченные веточки лаванды или морскую соль. Хотите поэкспериментировать? Тогда вооружитесь блестками, которые оригинально окрасят воду и здесь времяпровождение в ванной действительно "блестящим".

Гималайский скраб для ванны с розовой солью

Многие отшелушивающие скрабы изготавливаются с сахаром, что является прекрасным вариантом, однако гималайская соль более агрессивно удаляет омертвевшие клетки кожи. Это делает ее очень эффективным средством, которое поможет добиться потрясающе гладкой кожи в краткие сроки.

Розовая соль довольно известна своими полезными свойствами, поэтому ее часто используют в косметических и уходовых средствах. Чтобы сделать из нее скраб для ванны, вам понадобится:

  • 1 стакан гималайской розовой соли;
  • ½ стакан сульфат магния;
  • ½ стакан кокосового масла;
  • 2-3 капли эфирного масла лаванды;
  • стеклянная емкость с плотно прилегающей крышкой.

Хорошо перемешайте все ингредиенты и храните в банке. Используйте ароматную смесь при необходимости, но не чаще одного раза в неделю.

Крем для бритья

½ стакана оливкового или кокосового масла, ¼ стакана геля алоэ вера (прозрачного вида) и несколько капель любимого эфирного масла. Хорошо перемешайте все эти продукты. Затем храните смесь в герметичном контейнере и поставьте в холодильник.

Почему это средство лучше магазинного? Никаких аллергенов, которые могут вызвать у вас жжение или раздражение кожных покровов. Более того, известно, что масло позитивно сделает кожу мягкой и шелковистой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание