Хотела выбросить старые туфли. Но тут зашла в гости подруга и показала хитрый трюк. Теперь моя обувь опять как новая

0
0

У всех есть любимая пара обуви с которой не хочется расставаться. Но что, если эта пара утратила былой лоск? Есть небольшие хитрости, как реанимировать старую любимую обувь. Эти советы дала мне подруга, которой я очень благодарна.

Маленькие хитрости для обуви

Неприятные темные следы на лаковых туфлях можно удалить, протерев загрязненные участки ватной палочкой, смоченной в небольшом количестве жидкости для снятия лака. Ацетон, содержащийся в жидкости, удалит черные полоски, но не обесцветит лаковую обувь. Вы сможете снова наслаждаться ими.

А что делать с яркими кроссовками, когда они пачкаются? Смешайте немного воды с пищевой содой и добавьте несколько капель отбеливателя. Очистите кроссовки щеткой, смоченной в растворе, и дайте им высохнуть. Не промывайте их, все, что вам нужно сделать, это тщательно высушить их после сушки. Готово! Они выглядят снова новыми!

Что делать, если кожаная обувь потемнела? Есть простой домашний способ. Смешайте пополам воду с уксусом и тщательно перемешайте, распылите на обувь пульверизатором, а затем протрите сухим полотенцем.

Как быть, если к подошве вашей обуви прилипла жвачка? Возьмите кубик льда и проведите по жевательной резинке так, чтобы она затвердела. Жвачка без труда снимется скребком, не оставляя и следа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание