С помощью футболки я получаю милые натуральные кудряшки, и никакой плойки

0
0

Что только мы не делаем со своими волосами, чтобы они выглядели ухоженно и стильно: красим, стрижем, обладательницы прямых волос бегают на биозавивку, а счастливицы, родившиеся с кудряшками, не выпускают из рук утюжок.

Иногда лучшее, что можно сделать - оставить их в покое.

Никола совсем лишилась природных локонов и обеспокоилась

У женщин, у которых когда-то были упругие локоны, через годы окрашивания, выпрямления, сушки феном и неправильного мытья на голове остаются безжизненные пересушенные пряди. Никола Далласе думала, что навсегда потеряла свои локоны. Она красила волосы и укладывала их в течение многих лет, пока около восьми месяцев назад не отказалась от использования красителей и горячих инструментов.

Она сказала своей подруге и эксперту по кудрявым волосам Меган МакНалли, что, кажется, ее кудри возвращаются.

Секретный метод подруги

МакНалли поделилась с ней секретом, который доказал, что у Николы больше кудряшек, чем она думала, он помог ей восстановить поврежденные локоны.

В течение недели нужно было отказаться от мытья головы шампунем любой ценой, чтобы избежать пересушивания и дать волосам немного восстановиться. Затем после мытья нужно осторожно нанести на них кондиционер и питательный гель. Пока волосы еще влажные, нужно обернуть их мягкой футболкой и подержать так 20 минут, а затем дать досохнуть кудрям на воздухе.

Почему нужно использовать футболку?

Дело в том, что волосяные луковицы становятся очень нежными после мытья, и даже соприкосновение с махровым полотенцем губительно для них. Волосы можно промакивать только очень мягкими тканями, а коттоновая футболка идеально подходит для этой цели и по размеру, и по качеству.

Результаты применения нового метода

Никола теперь верит, что не нужно много возиться со своими волосами, чтобы они выглядели лучше.

Это и будет в значительной степени способствовать здоровью, блеску и мягкости волос, которые всегда были проблемными из-за чрезмерной окраски и тепловой обработки

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание