Массаж, пилинг и другие вечерние ритуалы, позволяющие коже сиять утром

0
0

Каждая женщина хочет чувствовать себя молодой, сияющей и притягательной. И состояние кожи здесь играет главную роль. Чтобы лицо сияло на протяжении всего дня, нужно выполнять простые ритуалы регулярно. Представляем вам рецепт от старости кожи.

Правильно подобранный увлажняющий крем

Как ни странно, но даже девушкам с жирной кожей нужны увлажняющие средства. Так как гладкость и мягкость кожи по утрам появляется только от увлажняющих средств. Самое главное, что нужно запомнить, пользоваться ними стоит лишь по вечерам. Во время сна ваша кожа проходит цикл восстановления и заживления. Увлажняющий крем поможет ей пройти этот этап легче, и на утро вы получить мягкую кожу лица, как будто вам опять 18 лет.

Массаж лица

Вы когда-нибудь пробовали массаж лица? И вам не понравилось? Зря. Это великолепная процедура, которая поможет сохранить вам красоту еще на долгие годы. Так что срочно, с сегодняшнего вечера, начинайте делать массаж лица.

Существует много разновидностей face fitness, но мы вам расскажем о вечернем самомассаже. Прежде чем лечь в кровать, нанесите на кожу немного ночного крема, потом пальцами сделайте круговые движения от носа к ушам и снизу вверх. Таким образом, вы лучше вотрете крем в область вокруг глаз, заставите кровь прилить к верхнему слою кожи, и как следствие, проснетесь со светящейся кожей.

Спокойствие и только спокойствие

Стрессы и тревоги делают нашу кожу темной, сухой и старой. Никакая экология не может так повлиять на внешний вид женщины, как бесконечная нервотрепка.

Чтобы не увидеть в 35 лет в зеркале старуху, нужно принимать меры. Уход за кожей не заканчивается увлажняющими дорогими кремами. Прежде всего надо позаботиться о своем психологическом состоянии.

Возьмите себе за правило каждый день перед сном по 15-30 минут расслабляться. Это может быть йога, медитация или просто отдых в тишине. Главное, чтобы за это время ваше тело и разум успокоились. Наутро вы почувствуете прилив бодрости, и в зеркале будет отражаться отдохнувшее лицо прекрасной женщины.

Уберите гаджеты из рук за два часа до сна. Лучше проведите это время с близкими. А еще лучше наедине с собой любимой. Если сделать это традицией, то уже через некоторое время вы почувствует, что нервы стали крепче, а организм здоровее.

Пилинг палочка выручалочка

Вы даже не представляете, как вашей коже нужен пилинг. Когда вы проводите эту процедуру с многострадальной кожи убирается грязь, омертвевшие клетки, жир и другие неприятные вещи, которые забили все поры на вашем лице.

Регулярно отшелушившая кожу, вы даете ей дышать и обновляться. И у нее остаются силы, чтобы сиять. Лучше эту процедуру проводить вечером, чтобы во сне кожа спокойно восстанавливалась, а на утро радовала своей красотой.

Если вы прислушаетесь к этим советам, то никакая старость вам не будет страшна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание